6 трендов, о которых мы мечтали забыть

В каждый модный период возникали тренды, при воспоминании о которых мы краснеем. Удивительно, но некоторые из них возвращаются! Обретая вторую жизнь, эти тенденции видоизменяются и трансформируются, но суть их остаётся прежней. И вот уже новое поколение модниц с удовольствием носит то, что ещё вчера мы считали безвкусицей. А какие пункты вы добавили бы к списку трендов, которые мы мечтали забыть, но они вернулись?

6 трендов, о которых мы мечтали забыть
© Я Покупаю

Спортивный костюм на выход

В начале 2000-х каждая уважающая себя светская модница была просто обязана обзавестись розовым плюшевым костюмом Juicy Couture и надевать его буквально по любому поводу. Со временем тренд достиг таких масштабов и так надоел, что над девушками в велюре со стразами начали посмеиваться, Постепенно спортивные костюмы были вытеснены с улиц городов обратно в спортзалы и благополучно забыты. Но что мы видим сегодня? Топ-модели, актрисы и модницы с удовольствием надевают под пальто спортивные брюки и худи. Пусть не розовые и не велюровые, но смысл от этого не меняется: тренд, над которым ещё недавно смеялись, снова с нами.

Если вам по душе этот вернувшийся тренд, рекомендуем примерить спортивный костюм «Spring» от MASHA GORYACHEVA. Брюки свободного кроя дополнены боковыми карманами, а низ отделан узкими манжетами. Свитшот свободного кроя украшен пайетками.

Бейсболки

Ещё один атрибут спортивного стиля — бейсболки — тоже проделал долгий путь перед возвращением в центр всеобщего внимания. Если раньше кепки на людях носили только спортсмены и рэперы (только с джинсами или теми же спортивными костюмами!), то сегодня бейсболку с классическим пальто или юбкой-карандашом примерила едва ли не каждая икона стиля. Игра на контрастах прибавила тренду оригинальности, но принципиально его не изменила.

Нам приглянулась хлопковая бейсболка с вышивкой от Paul & Shark. Коллекция этого итальянского бренда посвящена модной спортивной, элегантной, но в то же время повседневной и роскошной одежде.

Очки с розовыми линзами

Каких-то 15 лет назад очки с розовыми линзами считались верхом авангарда и модной смелостью. Например, популярная американская певица Анастейша выстроила вокруг этого аксессуара свой имидж. Но постепенно очки стали терять актуальность, а с годами совсем забылись. Недавно сразу несколько популярных девушек появились в похожих очках с линзами розового цвета. Уготована ли этому тренду долгая жизнь — покажет время, но в качестве эксперимента он заслуживает внимания.

Сияющее платье

У вас всё ещё нет платья, полностью расшитого пайетками или созданного из сияющей ткани? Непорядок! В этом году блестеть, сиять и переливаться должно всё вне зависимости от дня недели: блеск допустим и в будние дни, и по праздникам. А ещё недавно, если вы помните, серебристое мини-платье считалось символом безвозвратно ушедшей эпохи отчаянного гламура. Кстати, в прошлом году новая модная звезда Кендалл Дженнер в точности повторила один из образов светской львицы Пэрис Хилтон. Между фотографиями — 14 лет. Кстати, на них обе девушки отмечают свои дни рождения.

Дизайнерские микро-сумки

В те же 2000-е, отправляясь в клуб, каждая девушка считала, что идеальным дополнением её образа станет микроскопическая сумочка с логотипом известного бренда. В неё не влезало ничего больше кредитной карты. Даже телефон такие дивы порой носили в руках. Тренд канул в Лету из-за своей непрактичности и полной бессмысленности. Но время идёт, меняются поколения, и новые иконы стиля наступают на те же грабли. Микро-сумки снова в тренде. Правда, стоит отметить, что сейчас они больше используются в качестве аксессуаров и дополняются ещё одной сумкой, более вместительной.

В интернет-магазине Respectjewel представлены яркие и самые разнообразные дизайнерские сумки. Нам приглянулся клатч ELEGANZZA в трендовом этой зимой цвете.

Короткие топы с низкими брюками

Почти два десятилетия подряд на пике популярности у девушек был пирсинг пупка. А как же продемонстрировать его окружающим? Так и зародилась мода на короткие топы в сочетании с джинсами низкой посадки. И вне зависимости от типа фигуры, размера и стиля, все девушки начали щеголять в одежде, будто одолженной у младшей сестры. В 2017 году этот тренд вернулся, но выглядит куда более благопристойно: он приобрёл спортивные черты, а джинсы и брюки не опускаются ниже критической отметки.

Укороченный спортивный топ с оригинальным принтом мы нашли для вас в интернет-магазине SPORTALM. Лаконичный и стильный топ выполнен из высококачественного полиэстра серого цвета с эффектным орнаментом пастельных оттенков.