Донателла Версаче получила статус модной иконы

4 декабря 2017 года состоится церемония вручения премии Fashion Awards, на которой Британский модный совет официально присудит Донателле Версаче титул Fashion Icon.

Донателла Версаче получила статус модной иконы
© Fraufluger.ru

Донателла Версаче получила статус модной иконыПризнание ее заслуг в индустрии моды состоится в особое для нее время: в этом году исполнилось 20 лет со дня гибели ее знаменитого брата, а следующий год станет юбилейным для модного Дома Versace - 40 лет со дня основания!

В преддверии громкого мероприятия Донателла рассказала журналу Vogue о воссоединении супермоделей 90-х на показе в Милане в сентябре 2017 года, о грядущем Met Gala 2018, где она станет одной из ведущих, о будущем моды и многом другом.

Вот что говорит Донателла об участии Карлы Бруни, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Хелены Кристенсен в показе 2017 года:

«Я никогда не оглядываюсь на то, что уже сделала, но этот показ был посвящен моему брату - это был его праздник. 2018 год принесет много нового и захватывающего, вы увидите». О Met Gala 2018 и теме католической церкви на балу Донателла высказалась так: « Я выросла на юге Италии, который был более религиозным, чем север страны. Религиозные праздники были центральной частью нашей жизни. Брат и я всегда черпали в религии вдохновение. Джанни лишил религиозные символы их первоначального смысла, чтобы превратить в элементы моды. Это не означало неуважение. Это был его путь, наш путь, позволивший перенести религиозную часть нашей жизни в работу». Кроме того, руководитель модного Дома заявила о стремлении сделать свой бренд более экологичным: «Я твердо верю, что будущее - за «зелеными. Мы все должны беречь нашу планету уже сейчас. Речь идет не только о способах создания одежды и материалов, но и о новой культуре внутри Versace, которая во главу угла ставит благополучие людей».

Рассказала Донателла и о своем видении феминизма, и о том, что ждет моду в будущем:

«Все больше женщин работают вместе и помогают друг другу. Единство - это сила. Мода должна помочь двигаться вперед. Если одежда способна помочь вам чувствовать себя сильнее, то не стоит пренебрегать ее возможностями».