Что надеть на новогодний корпоратив

Ирина Щапова, fashion-редактор

Что надеть на новогодний корпоратив
© sunmag

Сформулировать ключевое правило подбора наряда для корпоративной вечеринки по случаю Нового года можно двумя фразами: не переборщить с шиком-блеском до безвкусицы и одновременно показать, что вы – открытая яркая личность, которая умеет веселиться. Мы советуем вам использовать новогоднюю корпоративную вечеринку как повод приобрести себе в коллекцию несколько вещей, которые «застряли» между повседневным и вечерним стилем: в меру праздничные платья, элегантные костюмы, сумочки на длинном ремешке и, конечно же, эффектные украшения с камнями. Специально для сезона новогодних корпоративных вечеринок мы предлагаем в этой подборке пять образов, которые могут послужить для вас в качестве источника вдохновения.

Красное платье, но не в самом дерзком его оттенке

У красного цвета есть один несомненный плюс – его выразительность и броскость, но и один существенный минус – некоторые оттенки буквально режут глаз, как будто вам в лицо мигает светофор. Красный красному рознь, и именно для офисной корпоративной вечеринки мы будем искать особенный его оттенок, спокойный и благородный.

Брючный костюм с аксессуаром неожиданного цвета

Иногда кажется, что отыскать сокровища проще, чем найти себе брючный костюм по фигуре и по вкусу. Но с тех пор как вы наткнетесь на ту самую «вашу» модель, вопрос и дневных, и вечерних элегантных образов решится сам собой – останется только подобрать соответствующий поводу аксессуар, например туфли цвета фуксии.

Топ с открытой спиной, но в сочетании с закрытым низом

«Обнаженка» и провокационные декольте обычно не одобряются ни рабочим регламентом, ни дресс-кодом офисной корпоративной вечеринки. Значит ли это, что от любых вырезов и разрезов стоит отказаться насовсем? Или же постараться хитро сыграть на контрастах: верх оставить более открытым, а низ – непривычно скромным?

Ансамбль полностью в черном цвете, но с оригинальной детализацией

Маленькое черное платье – слишком скучно и уже далеко не ново. А вот черный комбинезон совсем другое дело, особенно если вам удалось найти такую модель, которая претендует на элегантность и после вечеринки может стать в том числе и офисной униформой, если добавить к ней классический пиджак. Именно эта вещь приглянулась нам декором в виде пояса – такую деталь неоднократно использовали именитые дизайнеры в своих коллекциях.

Блестящая вещь, но дозированно

Все западные модные журналы трубят в голос о том, что пора уже забыть о стереотипах и надевать пайетки и люрекс не только на корпоративные вечеринки, но и в понедельник в офис. Не можем с ними полностью согласиться, ведь правила зависят от каждого рабочего места, но и отказываться совсем от блеска не хочется – пусть он все-таки присутствует, хотя и в сдержанной форме.