8 новых трендов будущей весны

Многие тренды кочуют туда-сюда из сезона в сезон, к ним и готовиться не нужно – только снимайте или надевайте теплую куртку сверху. Но есть и несколько хорошо забытых старых, чтобы попасть в которые, нужно хорошенько порыться на антресолях или в магазинах.

8 новых трендов будущей весны
© globallookpress.com

Длинная бахрома

Излишество и украшательство, но такое, которое выледит вас весной 2018 из кучки тех, кто решил, что обойдется и прошлосезонной вещью. Вариант, чтобы сэкономить – DIY, именно do it yourself, не жалейте вещь с бахромой, просто разрежьте ее так, чтобы продлить полосочки.

Кроксы

Их носили все, но никто не считал себя законодателем мод. Этой весной все изменится, но только если вы проявите немного фантазии, как, например, Christopher Kane со стразами или Balenciaga с платформами.

Безумная эклектика

Как только световой день начнет увеличиваться, будьте готовы расчехлить ВСЕ вещи с принтами, которые у вас есть, и надеть одновременно. Если что, у вас есть время подготовиться и прикупить их. Подсказка, можно купить несколько футболок, например, в клетку, с пэчворком и леопардовыми пятнами, порезать их и сшить заново. Получится этакая футболочная многоножка.

Очень свободное платье

У вас есть снова 2 варианта: очень сильно похудеть или просто купить максимально огромное платье, как джинсы, «в которых выросла вся Америка». Удобно скрывать беременность и просто лишние сантиметры.

Плащ

Не думайте, чтоесли у вас уже есть один, вы освобождены от обязанности готовиться к весне. Для покорения улиц нужен либо красный кожаный, либо просто мегастранный (состоящий как будто из 2-3 других, порванный, мешковатый – на что у дизайнера фантазии хватит).

Бра на шнуровках

Может быть, вам удастся найти что-то подобное на скидках в магазинах белья? Запомните, чем больше раз шнуровка оборачивается вокруг экватора, тем моднее. Если решите, что тренд «ваш», не забудьте похудеть слегка, чтобы не выглядеть, как докторская колбаса в авоське.

Ультрафиолетовый

Как сказала компания Pantone, ультрафиолетовый – наше все. Цвет Viber, баклажанов, космоса и аметиста должен занять центральную полку в вашем шкафу. Может быть, теперь и загорать станет можно?

Велосипедки

Мы не согласны, но, как честные люди, должны вам доложить. То, в чем вы занимались физкультурой в детстве, теперь носят на вечеринки. Дизайнеры предлагают сместить акцент со спорта на женственность с помощью фактур и блузок, но мы только головой покачать можем. К такому тренды нужно подготовиться скорее морально.