7 базовых вещей в зимнем гардеробе

Не у всех есть возможность полностью обновить свой гардероб к каждому времени года. Но, если такая возможность появится, то лучше следовать советам специалистов, чтобы понимать, каковы основные тренды приближающего сезона.

7 базовых вещей в зимнем гардеробе
© depositphotos.com

Рекомендуем следовать модному обзору главных базовых предметов гардероба от эксперта моды, стилиста Ольги Маликовой, если вы решите обновить свой гардероб к зимнему сезону.

1. Вельветовые брюки либо вельветовый пиджак. Эта "зимняя" ткань снова возвращается в моду.

2. Ремень из меха, можно даже искусственного.

3. Кепка в стиле "Гаврош". Сшита кепка может быть из разных материалов, начиная с хлопка и заканчивая вельветом и замшей.

4. Белая рубашка классического кроя, продолжит быть обязательной вещью в гардеробе настоящих модниц.

5. Аксессуар-шарф с бусинами. Любой шейный платок можно скомбинировать с бусами или обмотать ручку сумки.

6. Высокие сапоги — чулки с острым носком и на шпильке.

7. Сумка "авоська", слегка напоминающая советскую. Она сегодня должна быть большой.

Стилист отмечает, что в новом сезоне сохранится тенденция пастельных тонов в гардеробе. Однако появится вельвет как в мужских, так и в женских коллекциях.

Возвращается в моду квадратный каблук в стиле 80-х, а также сумки из меха. Что касается принтов, цветочные остаются все еще актуальными в небольшом количестве.

На первый план выходят однотонные ткани. Большое внимание уделено аксессуарам. Пудровые розовые оттенки по-прежнему актуальны.

Ольга Маликова заключает, чтобы выглядеть стильно в этом году не обязательно что-то покупать, а достаточно позаимствовать у брата пиджак, либо рубашку "over size" с большими плечами в стиле 80-х. И брюки-клеш из 70-х никто не отменял. Тем более, что они очень хорошо подчеркивают фигуру.