Самые модные шубы этой зимы

Модные дома смотрят в сторону эко-материалов и искусственных шуб, но народ против! Попробуйте оставьте нашу русскую красу без соболя, а итальянскую бабулю без ее норки – заклюют. К счастью дизайнерам гнев народа не нужен, вот они и придумали, как сделать ваш многослойный и мохнатый сезонный гардероб еще моднее.

Самые модные шубы этой зимы
© ru.depositphotos.com

Мех с градиентом

Новый фантазийный тренд сезона – мех открытых оттенков с ярким цветовым плавным переходом. Бойкие цветовые решения и сочетание меха всех длин сделают ваш новогодний образ неожиданным, как снег зимой для коммунальных служб.

Пэчворк

Смелая тенденция сезона рождается в сочетании натуральной шерсти с яркими контрастными вставками из меха и наоборот – отличный вариант переключить внимание на себя даже с самой нарядной новогодней елки.

Парки с мехом

Излюбленные модными прагматиками зимние парки все еще остаются необходимым пунктом гардероба, но сейчас они порядком утомили и ушли скорее в сторону сезонной классики. Трендовости и тепла привычной парке может добавить уютная меховая подстежка или капюшон-трансформер.

Дубленки

Дубленки из овчины всех форм – укороченные, длинные, oversize и с необработанными краями – тренд однозначный и всегда актуальный. Натуральные оттенки, неокрашенный мех, фактурные кожаные вставки и объемные накладные карманы сделают дубленку практически беспроигрышным вариантом в комбинации с шерстяной водолазкой или вязаным свитером.

Искусственный и эко-мех

Громкой новостью сезона стал отказ нескольких брендов от использования натурального меха. Далеко ходить не надо, вот, например, волевое решение Gucci отказаться от меха в пользу эко-материалов. И последователей набежала уже целая очередь.

Но настоящим ценителям меха есть, что ответить: «Вещи из искусственных материалов уже не так хорошо будут вас согревать при сильном морозе. Искусственные материалы, которыми производители активно заменяют мех, нельзя назвать равноценными по степени тепла, к тому же синтетические и другие эко-материалы, в отличие от натурального меха, наносят куда более серьезный ущерб экологии. Ко всему прочему, существуют гуманные методы получения пушнины в условиях в том числе и искусственного воспроизведения животных» – рассказывает Вера Максимова, дизайнер и партнер мехового бренда Gutseriev & Maximova.