11 беспроигрышных цветовых сочетаний для зимы

Зимой нам часто кажется, что на всем свете остаются только три оттенка: белый, серый и черный... Начинаем сеанс зимней цветотерапии!

11 беспроигрышных цветовых сочетаний для зимы
© depositphotos.com

С началом поздней осени наступает время практичных цветов, грязеустойчивой палитры и бессознательной мимикрии под скудную гамму окружающего мира.

Предлагаем вам вместе с нами ознакомиться с популярными сочетаниями этого сезона и разбавить однотонные зимние будни!

1. Красный + серые

Фото: Chanel Говорим о ярких красках и тут же начинаем с серой гаммы... противоречие? Отнюдь! Взгляните на то, как изысканно воплощает это сочетание Chanel: дымчато-серые тона смотрятся благородно и абсолютно нескучно, а модный в этом сезоне красный задает настроение всему комплекту, делая его одновременно ярким и по-королевски сдержанным.

2. Розовый + зеленый + белый

Определенно в списке фаворитов! Женственно и нежно смотрится неожиданное сочетание оттенка увядшей розы и таинственного травянисто-зеленого. Белый, кстати, можно без ущерба заменить на жемчужно-серый.

3. Фиолетовый + зеленый + темно-серый/серебристый

Эти оттенки явно созданы друг для друга, но если их яркость вам не очень по нраву, выбирайте их приглушенные аналоги, как, например, на этой шубке.

4. Розовый + оранжевый + фиолетовый

Еще одно сочетание, которое в чистом виде может иметь гремучий потенциал, но если поймать правильную тональность, едва уловимую дымку, которая по-зимнему приглушает цвета, вы получите на выходе очень необычную и нежную комбинацию оттенков.

5. Зеленый + синий + черный

Колорблокинг от Армани наглядно демонстрирует, почему это сочетание стоит включить в свой список желаний: прекрасная альтернатива сезонной серости, при этом достаточно строгая и не выходящая за рамки офисного дресс-кода.

6. Оттенки пыльной розы

Учитывая, что розовый продолжает свое триумфальное шествие по подиумам и гардеробам модниц всего мира, без комплекта в розовых тонах не обойтись.

© Celine

Обратите внимание: розовая гамма на зимний лад чуть менее жизнерадостная и чуть более уютная за счет все той же приглушенности оттенков.

7. Оттенки красного

Если уж мы заговорили про розовый, то нельзя обойти вниманием и фаворит сезона! Красный, от бледно-разбавленного до насыщенного винного, может стать основой для невероятно стильного образа.

8. Пастель

Совершенно неожиданный гость в зимней палитре, поскольку сложно представить зимой что-то более непрактичное. Но пастель в сочетании с мехом смотрится необыкновенно!

9. Оранжевый + синий

Идеальный вариант для солнечных зимних дней с чистым бездонно-голубым небом! Нет, пожалуй, ни одного другого оттенка, кроме синего, который так же хорошо раскрывал бы глубину оранжевого.

10. Ореховая гамма

Одна из канонических для модного дома Max Mara, который, к слову, любит облачать модели в свои цвета с ног до головы. Вариаций тут может быть множество: лесной орех, цвет верблюжьей шерсти, мокко, бежевый…

© Max Mara

Главное, что все они даже на визуальном уровне согреают!

11. Горчичный + синий

Это куда более мягкая и сдержанная вариация комбинации оранжевого и синего, но превалировать должна именно синяя гамма. В этом случае горчичный вносит свою пикантную нотку в сдержанную и спокойную палитру.