Новогоднему свитеру с оленями придали новый неожиданный смысл

Олень в России — не только животное, но и незадачливый человек, который частенько попадает в неловкие ситуации. Российский дизайнер обыграл это слово на свитере и случайно создал новый мем.

© ridus

Антон Жаворонков, российский дизайнер с чувством юмора, придумал новое значение известному символу Нового года и Рождества — свитеру с оленями. Он нарисовал несколько дизайн-проектов, используя неоднозначность слова «олень» в России. На свитерах Антон изобразил людей, которые попадают в неловкую ситуацию по собственной вине или просто сильно тупят. Например, облизывают металл на морозе, плохо паркуются, лезут в клетку с хищником и пишут на заборе гадости.

© ridus

В Сети быстро стала популярной картинка с неуклюжей парковкой. Интернет-пользователи с удовольствием репостили свитер с припарковавшимся «оленем» себе на странички, а потом стали придумывать свои варианты новогодних свитеров.

© ridus

Сам автор в интервью Tjournal заявил, что получил уже более 100 заказов, поэтому займётся продажей свитеров из своей коллекции — один будет стоить около 3 тысяч рублей. Также Антон Жаворонков рассказал, что думает о распространении его идеи в соцсетях: «Я ни в коем случае не злюсь за то, что люди используют мою идею, чтобы посмеяться. Но вот уровень этого юмора меня немного угнетает».

© ridus
© ridus
© ridus
© ridus
© ridus
© ridus