В чем можно и нельзя встречать Новый год

В чем встречать Новый год? Этот вопрос мне задают в декабре буквально на каждом шагу. Отвечаю. Сейчас очень важным трендом стало металлизированное покрытие: золото и серебро. Поэтому идеальным выбором будет золотое или серебряное платье, в блестках ли, в бисере ли, в стеклярусе ли, может быть, даже в каких-то камнях или стразах. Как, например, у супруги Владимира Преснякова Наташи Подольской.

В чем можно и нельзя встречать Новый год
© depositphotos
© Instagram

Что еще? Традиционно в эту ночь многие отдают предпочтение кружеву. Поэтому совет второй: если вы приглашены на какое-то очень торжественное мероприятие, то вам лучше сделать выбор в пользу длинного кружевного наряда. Например, как у Ксении Собчак. А золото и серебро больше подойдет для дискотеки, танцев.

© Предоставлено организаторами мероприятия

И, конечно, трендом сезона по-прежнему остается красный цвет, он очень востребован. Его носят все: от Натальи Водяновой до Лизы Арзамасовой. Красный идеально подходит для встречи Нового года. Только надо правильно выбрать фасон. Но я лично считаю, что красный больше к лицу брюнеткам, рыжим и шатенкам, а также седовласым женщинам. И меньше идет блондинкам с нежной кожей.

© Предоставлено организаторами мероприятия

На самом деле выбрать подходящий наряд не так уж и сложно. Но иногда все же дамы допускают ошибки. Как не допустить промашки? Предлагаю разобрать на конкретных примерах. Начнем с Сати Спиваковой в замечательном серебряном платье. Ей бы оно отлично подошло для празднования Нового года. Сати в свои 55 лет выглядит изумительно. Она стройна и грациозна. Поэтому, дорогие дамы, если вы в пятьдесят можете похвастаться точно такой фигурой, выбирайте смело этот фасон. Руки закрыты, зона декольте тоже. Это очень элегантно и модно. Сати Спивакову, жену известного музыканта Владимира Спивакова, к тому же она ведет программы на телевидении на канале «Культура» и играет в театре, я бы назвал образцом для подражания.

Если вам еще нет пятидесяти, но уже слегка за сорок, а фигура ничуть не хуже, чем у Кристины Орбакайте, можете без опасений надеть блестящее платье без рукавов. Это тоже превосходный образ.

© Instagram

Выбирая наряд, думайте о том, что он не должен быть слишком простым. В нем должна присутствовать праздничность. Мы должны думать о том, чтобы Новый год запомнился и понравился детям, родителям, мужу, друзьям. Поэтому, милые дамы, давайте постараемся и сделаем этот праздник!