Цветные шубы – тренд сезона

Классика – мех натуральных оттенков – не выходит из моды никогда. Но этой зимой дизайнеры также предлагают множество моделей самых необычных оттенков и расцветок.

Цветные шубы – тренд сезона
© depositphotos

Черное и белое – выбирать

Одним из самых популярных оттенков верхней одежды в нынешнем осенне-зимнем сезоне стали черный и коричнево-шоколадный. Он практичны, не марки и универсальны. Также очень популярно сочетание черного с белым – это может быть как классическая «зебра», так и что-нибудь более оригинальное и смелое. В молодежных коллекциях можно найти необычные шубки с рисунком, имитирующим шахматную доску, пятна далматинца или даже коровы. Очень популярен двухцветный ворс, белый у основания и черный на кончиках, а также искусственный мех под горностая, светлый с темными «хвостиками».

В стране изумрудных леопардов

Оживить зимнюю палитру дизайнеры предлагают с помощью броских аксессуаров: сумок и шапок из цветного меха. Чем они будут ярче по цвету и оригинальнее по дизайну – тем лучше. Еще один тренд - полушубки и короткие куртки из яркого крашеного меха.

Особенно часто окрашивается искусственный мех – он легко поддается обработке и не линяет. Впрочем, в дизайнерских коллекциях можно встретить и норку самых разных цветов, большинство из которых в природе не встретишь, и кролика, маскирующегося под леопарда или тигра, и соболей самого необычного окраса – например, дымчато-сиреневого.

Тем, кто любит яркие цвета, дизайнеры советуют обратить внимание на все оттенки розового, от нежно-пудрового до малинового, ультрамариновый, оранжевый, ярко-желтый, горчичный. Также очень популярны нежные пастельные цвета. Актуален градиентный «окрас», от темного к светлому. А еще сегодня модно «одеваться» в леопарда. Под экзотического хищника, шкурки которого стоят безумно дорого, маскируются практически все коротковорсовые меха, от демократичной овчины и до дорогой норки. Причем «леопард» не обязательно должен быть классическим, рыже-черным – дизайнеры особенно симпатизируют к изумрудному и бордовому.

Точно в цвет

При выборе шубы и аксессуаров стилисты советуют не забывать про собственный цветотип – именно он определяет, почему одни оттенки идут и подчеркивают все достоинства внешности, а другие, наоборот, делают внешность невзрачной и выставляют на первый план недостатки. Нюансов тут много, но главные правила просты: обладательницам золотистых или рыжеватых волос и бровей, а также кожи теплого «медового» оттенка больше идут «теплые» цвета – все оттенки бежевого и коричневого, желтый, оранжевый, алый, красно-бордовый и пр. Тем, у кого волосы каштановые без рыжины, черные или пепельные, а кожа имеет «холодный» оттенок от цвета слоновой кости до оливкового, нужна «холодная» гамма: это оттенки синего, изумрудно-зеленый, фиолетовый и др.

Нежные, пастельные цвета особенно идут светловолосым и светлоглазым, в то время как темные (особенно черный) могут сделать их черты лица невыразительными. Темноволосым и темноглазым дизайнеры, наоборот, советуют больше играть на контрастах, не бояться ярких и насыщенных цветов – их внешность от этого только выиграет.