Новый год за городом: что надеть

Кто-то предпочитает шумные вечеринки, кто-то любит торжественные ужины, а кто-то выбирает прогулки по центральной площади города. Но встреча Нового года за пределами городской черты — это особая история. Наряжаться в блестки и перья в дачном поселке как-то не совсем уместно, но все равно хочется выглядеть привлекательно. Рассмотрим несколько вариантов для праздника за городом.

Новый год за городом: что надеть
© Я Покупаю

Романтично: прогулка и домашний ужин у камина

Что может быть лучше праздника в компании любимого человека вдали от суеты и забот? Ингредиенты идеального Нового года: свечи на столе, любимое шампанское, романтическая музыка и красивый наряд. За городом уместно выбрать не сияющий комбинезон или дерзкое мини, а теплое платье женственного силуэта длиной чуть выше колена, которое можно надеть с классическими лодочками.

© Я Покупаю

Зимой нет ничего эффектнее, чем белоснежный наряд. А отправляясь подышать свежим морозным воздухом, можно накинуть элегантный светлый пуховик с мехом.

Спортивно: катание на коньках и пикник с пирожками и глинтвейном

Если в Новый год вам не сидится на месте, вы нуждаетесь в постоянном движении, есть смысл отправиться на каток, тем более что за городом можно найти площадки, которые так и ждут появления вашей дружной компании. И здесь главным правилом при выборе наряда станет удобство и практичность, что, собственно, не противоречит понятию стиля.

© Я Покупаю

Отличным вариантом станут теплые вельветовые брюки, объемный свитер или джемпер и парка с мехом, которую можно будет снять в разгар веселья. Так вы сможете демонстрировать пируэты на льду часами!

Уютно: настольные игры и деревенский ужин

Для домоседов Новый год за городом — это лучший подарок, ведь можно уютно расположиться у камина, укутавшись пледом, включить любимую музыку и играть с родными и близкими в веселые настольные игры. И, конечно, можно забыть об ультрамодных нарядах и отдать предпочтение удобным вещам в натуральной гамме или забавным вариантам. Ведь вовсе не обязательно всегда чувствовать себя звездой streetstyle, можно иногда и расслабиться!

© Я Покупаю

Пижамная вечеринка тоже станет отличным форматом праздника, только не забудьте предупредить всех гостей о специфическом дресс-коде.

Шумно: веселье в большой компании и шашлыки

Новый год за городом можно встретить так, что лучшие клубы столицы будут завидовать. Что касается внешнего вида, то бессмысленно пытаться продемонстрировать свою осведомленность в моде: пайетки на юбке и высокие сапоги только создадут вам помеху во время всеобщего веселья или игры в снежки. Выбирайте вещи в этническом стиле, с необычными узорами и рисунками.

© Я Покупаю

Но самыми важными элементами образа, безусловно, станут удобная обувь и теплые аксессуары: желательно выбирать ботинки на нескользкой подошве и шапку на меху.

Элегантно: большая семья и фирменные блюда

Новый год — лучший повод собрать близких за большим столом, обменяться подарками и рассказать о новостях. Чтобы выглядеть элегантно, но в то же время чувствовать себя уютно и комфортно, можно выбрать трикотажное платье свободного кроя. Предпочтительная гамма — натуральная, без контрастов и ярких рисунков. А чтобы полюбоваться наряженной елкой во дворе, можно надеть пальто-халат и меховой шарф.

© Я Покупаю

Только представьте, какие душевные и атмосферные фотографии останутся после такого праздника!

Активно: фейерверки и фуршет на улице

Какой Новый год без салюта! Возможно, вы проведете какое-то время на летней террасе и будете пробовать канапе и закуски, которые хозяйка выставит на улице. Высший пилотаж в этом случае — создать монохромный образ в любимом оттенке, например, синем, бордовом, зеленом или бежевом. При этом важно продумать все детали вплоть до варежек и обуви.

© Я Покупаю

Чтобы такой модный наряд не смотрелся скучно, советуем сочетать в одном комплекте разные оттенки и фактуры или добавить принт.