Украшения, которые сделают образ стильным

Ирина Щапова, fashion-редактор

Украшения, которые сделают образ стильным
© depositphotos.com

В теплое время года одеваться эффектно гораздо проще: в наличии есть вся гамма ярких оттенков, юбки всех длин и фасонов и приятная возможность чаще носить мини и наряды с открытой спиной, «виня» во всем чересчур жаркое лето. Зимой же наступает время, когда вылезти из уютного теплого свитера равняется душевной травме, а пускаться в эксперименты со стилем немножко лень, потому что температура и состояние тротуаров за окном совершенно не вдохновляют на креатив. Зато на фоне серо-коричневых будней вы можете прекрасно спасаться «аксессуарной терапией»: например, купить себе смешную объемную шапку вместо обычной черной, классическую сумку заменить на веселый клатч из цветного меха, а повседневные миниатюрные украшения – на крупные и дерзкие, и это прямо посреди бела дня. Рассказываем, какими еще способами можно за секунду изменить свой образ с помощью одних только украшений.

Золотые серьги-кольца

Вы, может быть, не поверите, но крупные и заметные издалека золотые серьги-кольца вашей мамы – то самое украшение, по которому сходят с ума все дизайнеры. И это именно то, что нужно было в качестве обновления вашей любимой трикотажной водолазке.

© sunmag.me

Street style; серьги «Топаз» из розового золота; серьги Sokolov из розового золота с фианитами.

Кулоны в одном стиле

Соберите целую мини-коллекцию кулончиков, которые говорят о вас без слов. Символы, фигурки, инициалы и даже надписи с цитатами – можно обойтись и без поднадоевших всем ошейников-чокеров, но главное – собрать в вырезе рубашки комплект шейных украшений, который будет привлекать к себе внимание.

© sunmag.me

Street style; подвеска SL из серебра с бирюзой и фианитами; подвеска Okami из серебра с фианитами.

Серьги с кисточками

Опередите тенденции на сезон и обратите внимание на украшение, к которому неравнодушны дизайнеры, – серьги с кисточками. В ассортименте множество моделей с жемчугом, цепочками, бисером и цветными камнями, но один элемент остается неизменным – с такими серьгами роскошно смотрятся именно аккуратно собранные волосы.

© sunmag.me

Street style; серьги SL из желтого золота с бриллиантами; серьги SL из белого золота с сапфирами и бриллиантами.

Браслеты в виде крупной цепочки

Еще с 80-х годов, когда цепочные браслеты считались эталонным женским украшением, первая ассоциация с ним – это дорогое украшение. В отличие от тонких цепочных браслетов, крупная форма уже смело заявляет о характере своей хозяйки. И да, лучшего украшения для «скучных» свитеров просто не найти.

© sunmag.me

Street style; браслет SL из серебра с фианитами; браслет «Сорокин» из розового золота с фианитами.

3D-кольца

Все внимание на руки – вот где происходит все самое интересное: камни соревнуются в своей яркости и блеске, металлы смешиваются друг с другом в одной композиции, а по символике на кольцах можно было бы составить увлекательную остросюжетную историю.

© sunmag.me

Street style; кольцо SL из розового золота с аметистом и бриллиантами; кольцо SL из розового золота с сапфиром и бриллиантами.

Жемчужное ожерелье с подвеской

У жемчуга и в моде, и в наших сердцах совершенно особый статус. Как бы модные критики ни порицали последние коллекции Chanel, а ведь они остаются вдохновенным примером, как сейчас носить жемчуг – в виде многослойных украшений на шею, которые соединяют в себе винтаж и современность.

© sunmag.me

Street style; ожерелье SL из серебра с жемчугом; ожерелье Sokolov из серебра с жемчугом.