Тепло и стильно: как сделать зимний образ модным

Как зимой выглядеть стильно и не замерзнуть? Раскрываем простые секреты, которые сделают образ максимально гармоничным.

Тепло и стильно: как сделать зимний образ модным
© yapokupayu.ru

Необычные формы

© yapokupayu.ru

Создавать образ можно на контрасте цветов или форм. Последнее время в гардеробе модников стали появляться объемные пуховики, безмерно пушистые шубы oversize, асимметричные куртки, поэтому грех не поиграть с объемом и формой. Для нужного эффекта в зимнем комплекте делаем акценты на преувеличенные пропорции и необычные формы.

Многослойность

© yapokupayu.ru

На подиуме и на стритстайл-фотографиях многослойность выглядит органично, но в обычной жизни добиться такого же эффекта непросто. При наслоении вещей друг на друга не стоит забывать, что нужно сочетать одежду разных фактур: трикотаж, кожу, шерсть. Идеальный вариант — тандем легких, невесомых тканей и плотных, теплых материй, которые гармонируют в оттенках.

Стилевые эксперименты

© yapokupayu.ru

Самое простое и незамысловатое решение, которые разбавит скуку зимнего аутфита, — это комбинирование спортшика с элементами стиля casual. Утепленные кроссовки и худи в союзе с пальто прямого кроя и удобной сумкой-тоут сыграют в вашем образе гармоничную мелодию.

Яркие зимние аксессуары

© yapokupayu.ru

Пусть это будет шарф, сумка, шапка, ремень или обувь — яркая деталь, подобная вспышке. Такой прием прост в применении: красный шарф или насыщенная синяя шапка-бини органично впишутся в зимний комплект нейтральных оттенков. К тому же при нехватке времени на тщательное составление образа стильный акссесуар — ваш теплый спаситель.

Контрастное сочетание

© yapokupayu.ru

Цветовое решение всегда определяет гармонию образа, но в этом случае игра с контрастными или близкими оттенками — безболезненный способ создать трендовое сочетание. Эксперименты с цветом предусматривают два сценария: либо мы выбираем монохром из близких по тону оттенков (например, в белом, фиолетовом или черном цвете), либо строим образ вокруг принципиально разных цветов (например, сочетаем красный и черный, розовый и синий).