Пальто, которое стройнит: правила для 7 типов фигуры

Если вы миниатюрная

Пальто, которое стройнит: правила для 7 типов фигуры
© Я Покупаю

Дамам невысокого роста не рекомендуется выбирать длинные пальто с массивными воротниками, иначе есть риск потеряться в объемной вещи. Оптимальным вариантом для вас может стать длина чуть выше середины бедра. Советуем обратить внимание на укороченные модели из ультрамодного искусственного меха или ангоры. Такой вариант улучшит пропорциональность и подчеркнет ваше чувство стиля.

Если вы высокая

В данном случае действует противоположное правило: нужно подчеркнуть изящное телосложение при помощи массивного воротника-стойки и удлиненного прямого силуэта. А вот от укороченных моделей лучше держаться подальше, так как они могут исказить пропорции вашей фигуры.

Если у вас тип фигуры «перевернутый треугольник»

Отвлечь внимание от широких плеч, визуально создать гармонию между верхом и низом вам поможет пальто мужского кроя с прямым силуэтом или пальто в форме кокона — оба варианта очень популярны в этом сезоне. Также вам прекрасно подойдут мягкие пальто-халаты, фасоны оверсайз и модели с большим мягким воротником-капюшоном.

Следует обратить внимание на рукава типа реглан и V-образный вырез, которые зрительно уменьшат плечи и сделают вашу фигуру более хрупкой. А вот от двубортного пальто лучше отказаться — в нем вы получите обратный эффект.

Если у вас тип фигуры «песочные часы»

Если у вас шикарная фигура, зачем ее прятать, даже если того требует мода? Ваша цель — подчеркнуть гармоничный женственный силуэт и тонкую талию, поэтому отдавайте предпочтение моделям с поясами или ремешками.

Если у вас тип фигуры «груша»

Скрыть тяжелый низ, подчеркнув при этом хрупкий женственный верх и изящную шею позволят пышные и объемные воротники. Невысоким дамам подойдет меховой английский воротник или капюшон-воротник. Высокие девушки могут позволить себе роскошные меха с длинным ворсом.

Если не хотите воротник, то ищите модель с крупными карманами в области груди, они тоже помогут добиться гармонии.

Если у вас тип фигуры «прямоугольник»

У девушек с таким типом фигуры есть все для того, чтобы создать сексуальный силуэт. У вас красивое спортивное телосложение, все, что от вас требуется, — это добавить ему женственности. Советуем обратить внимание на приталенные модели пальто. Хотите добиться большего эффекта? Стоит присмотреться к вариантам с баской или поясом.

Если у вас фигура pluse size

Подчеркнуть и сбалансировать пышные формы можно с помощью классического пальто с прямым силуэтом и акцентом на талии в виде тонкого ремня.

Длина до колена оптимальна и больше всего подходит для такого типа фигуры. Темные цвета зрительно делают фигуру стройнее, но не стоит отказываться и от принтов, например «гусиной лапки» или клетки.

Эффектнее всего будут смотреться модели из гладкой шерсти без мехового эффекта. Простой крой без глубоких вырезов и объемных накладных карманов станет идеальным выбором.