Тренды весны-2018, которые можно носить уже сейчас

Ирина Щапова, fashion-редактор

Тренды весны-2018, которые можно носить уже сейчас
© depositphotos.com

В «меню» тенденций весенне-летнего сезона в любом году много цветочных принтов, пестрых сарафанов, чего-нибудь мини и бесчисленное количество открытых нарядов и не менее открытой обуви. Смотреть на это яркое разнообразие – одно удовольствие, но только все омрачает тот факт, что в наших широтах лето наступит еще почти через полгода, а время для босоножек и платьев с голыми плечами придет примерно к середине мая. Но это не значит, что нам совершенно не интересно, что из новинок появится в магазинах в январе с приходом весенне-летних коллекций. Просто мы постараемся подойти к сезонному модному изобилию избирательно и, чтобы не смущать себя мечтами о жарком лете в январе, начнем с анализа тех тенденций, которые можно претворить в жизнь в наших климатических условиях еще до прихода мая.

Фиолетовый цвет

Лавандовый фиолетовый в списке самых модных оттенков на сезон весна-лето 2018. Конечно, хотелось бы прикупить себе шелковый сарафан с воланами в этом цвете, но, оглядываясь на термометр, мы понимаем, что более логичным решением будет теплый уютный свитер из лавандовой шерсти – такой, который и за платье сойдет, если что, как на подиуме у Michael Kors.

© sunmag.me

Michael Kors, весна-лето 2018

Кожаные рубашки

Наш однозначный любимчик из числа тенденций весны-лета 2018, который мелькал и в коллекциях предыдущих сезонов. Однажды отыскав свою идеальную рубашку из гладкой матовой кожи, вы сможете составить множество зимних образов, а в межсезонье променять кожаную куртку на эту самую рубашку.

© sunmag.me

Derek Lam, весна-лето 2018

Серьги с кристаллами

Кристаллы возвращаются, и мы никак не нарадуемся, что чересчур блестящие украшения наконец-то прекратят называть безвкусными. Такое украшение с эффектом сияния способно сделать нарядной даже обычную черную водолазку – возьмем этот блистательный трюк на заметку для тех дней, когда к вечеринке или к выходу в свет нужно подготовиться буквально за пару минут, а на вас надет неприглядный свитер.

© sunmag.me

Saint Laurent, весна-лето 2018

Ботинки из змеиной кожи

Туфли-лодочки с атласными бантами гигантских размеров и сверкающую обувь с глиттером отложим как минимум до календарной весны, а пока обратим внимание на другое дизайнерское открытие – микс классических ботильонов с острым носком и грубых ботинок на шнуровке. Получившийся результат хорош и с джинсами, и с юбкой и в меру брутален – цвет и материал опять же делают свое дело.

© sunmag.me

Chloé, весна-лето 2018

Радужный принт

После засилья клетки, полоски и гороха, чье появление на подиумах уже никак не удивляет, спешим обрадовать вас колоритной новинкой на тему принтов – радужным рисунком на одежде. Чаще всего в коллекциях он встречался на платьях (ну еще бы, это же сезон весна-лето!), но в редких случаях перемещался и на межсезонную одежду – на жакеты и пальто.

© sunmag.me

Thom Browne, весна-лето 2018

Виниловый жакет

Ненатуральные материалы завоевывают подиум в первую очередь за счет тех марок, которые работают со стилем «минимализм» и простыми силуэтами, но в тканях стараются использовать новаторские решения. Пожалуй, на покупку платья из такого странного материала мы бы так просто не решились, а вот типичный party-жакет как раз имеет все права выглядеть неординарно.

© sunmag.me

Acne Studios, весна-лето 2018

Платье из жатой ткани

Вспоминаете 80-е и костюмы героев сериала «Династия»? Жатый эффект откровенно полнит, поэтому сразу предполагаем, что эта тенденция придется по вкусу не всем. Впрочем, использовать эту характерную черту материала вы можете и с хитрым знанием дела.

© sunmag.me

Peter Pilotto, весна-лето 2018

Сумки-кулоны

Если ваша история с клатчами так и не закончилась счастливым концом, то попробовать новую форму сумок в виде шкатулок на коротком ремешке точно стоит. Всех геометрических форм и моделей и не сосчитать: квадраты, ромбы, шары, прямоугольники, – посмотрим, как умело эту микротенденцию скопирует масс-маркет и какие варианты нам предложит уже совсем скоро.

© sunmag.me

Paco Rabanne, весна-лето 2018