Какой маникюр выдает в вас провинциалку

Первое, на что любой мужчина обратит внимание при знакомстве с тобой, — это твои ногти. Поэтому они должны быть идеально ухоженными, а маникюр — модным, аккуратным и сделанным со вкусом, иначе вы рискуете произвести впечатление простушки и провинциалки. Скорее читайте, какой маникюр стоит забыть как страшный сон!

Какой маникюр выдает в вас провинциалку
© Shutterstock/VOSTOCK

Неприличная длина

Помните, как несколько лет назад в моде были гелевые наращенные ногти, да еще чем длиннее, тем лучше? Так вот, их пора забыть раз и навсегда. Все хорошо в меру. Это относится и к длине ногтей. Идеальной считается длина не более 3 мм. Такие ногти выглядят аккуратно и к тому же не мешают и не доставляют дискомфорта.

Откажитесь также от острых форм ногтей — поверьте, такие «кошачьи когти» выглядят устрашающе и подойдут разве что для похода на Хеллоуин. Лучше всего придать ногтям форму «мягкий квадрат» — она универсальная, удобная и смотрится очень модно.

Слишком много блеска!

Если вы любительница всего блестящего и переливающегося, используй для маникюра лаки с мелкими блестками или укрась пару ноготков скромными маленькими стразами. Все, что вы добавите после, уже перебор! Россыпь глиттера и страз на всех ногтях — прошлый век. Поверьте, такой декор смотрится очень броско и точно не идет на пользу.

Упс, ноготь отвалился…

Пожалуй, накладные пластмассовые ногти — первое, что может выдать в вас провинциалку. Сейчас модно все натуральное и естественное. Пусть лучше будут коротенькие ноготки, но свои и ухоженные, чем накладная пластина, которая готова отвалиться в самый неподходящий момент.

Шедевры живописи

Еще один признак безвкусицы — цветы, животные и другие разнообразные рисунки и узоры на длинных ногтях. Конечно, высококлассные мастера смогут сделать рисунок, который не будет выглядеть, мягко говоря, немодно, но все же не стоит рисковать. Сегодня в тренде минимализм в маникюре.

Так что возьмите на заметку! И прислушайся к советам нашего эксперта.

Лиана Оганисян, мастер маникюра студии красоты Boys & Dolls:

Какой маникюр уже не в моде?

Абсолютный моветон — наращенные ногти, они вышли из моды давным-давно. Такие «когти» всегда отпугивали мужчин, а сейчас, во времена моды на все натуральное, особенно.

Какие дизайны никогда нельзя делать?

Не думаю, что можно однозначно сказать, какой маникюр делать ни в коем случае не стоит. Однако очевидно, что если ты работаешь в офисе, тебе вряд ли пойдут, например, розовые стилеты, а если ты панк в душе, то перламутровое покрытие в «бабушкином» стиле совсем не про тебя.

Какие цвета простят руки?

Думаю, очень простит руки глиттер, хотя я его и люблю, а также самый обыкновенный розовый цвет, хотя его любят вообще все. Здесь дело вкуса, думаю, не очень корректно судить, какой цвет благороден, а какой нет, одной девушке может отлично пойти то, что другую будет простить.

Как правильно подобрать оттенок к тону кожи?

Для совсем бледной кожи подходят пастельные цвета: розовый, голубой и цвет морской волны, персиковый, телесный. Для светлой — бежевый, белый, серебряный, все оттенки фиолетового, красный и клюквенный. Для загорелой кожи — небесно-голубой, светло-розовый, фиолетовый, светло-оранжевый, светло-коричневый, медный и шоколадный. На оливковой коже идеально будут смотреться винный, желтый, голубой, оранжевый, металлический цвета.

С какой длиной неприлично ходить?

Неприлично ходить с очень-очень длинными ногтями, которые мешают при наборе номера на смартфоне.

Какие запросы встречаются чаще: длинные ногти или короткие?

Все чаще гости нашей студии стали просить короткую длину.

Какая форма особенно актуальна?

Особенно актуальна классическая округлая форма ногтей.

Какая форма может сделать ногти визуально длиннее, а пальцы — худее?

Могу с уверенностью сказать, что овальная форма ногтей заметно удлиняет пальцы.

А вы делаете такой маникюр? И какой дизайн или форму вы считаешь неуместными? Оставляйте комментарии!