6 способов носить серую юбку с шиком

Серая юбка, как и серый свитер, — один из традиционных обитателей гардероба практически любой женщины. Она может быть подлиннее, может быть покороче, главное, что она удобна, универсальна, и в пир, и в мир. Например, вот такая!

6 способов носить серую юбку с шиком
© depositphotos.com

Но очень часто мы допускаем в отношениях с такими базовыми вещами мелкие, но досадные ошибки, которые в итоге делают составленный комплект блеклым и лишенным индивидуальности.

О том, как и с чем носить серую юбку на радость себе и окружающим, мы и поговорим сегодня!

1. Блузка с изюминкой

© burdastyle.ru

«Изюминка» — это то самое, что необходимо любому образу, построенному на основе базовой вещи. Эта маленькая, но продуманная деталь совсем необязательно бросается в глаза с противоположной стороны улицы, но это именно тот акцент, который делает образ удачным и запоминающимся.

Если вы выбираете блузку в пару серой юбке, отложите в сторону скучные и безликие блузки-рубашки, пусть у нее будет необычный волан, или роскошный бант на спине, или изысканная вышивка.

2. Многослойность

© burdastyle.ru

Если вы любите комбинировать и усложнять (в лучшем смысле этого слова), вам определенно стоит подумать о составном образе, в котором простая серая юбка будет сочетаться не только с топом, но и еще с дополнительными элементами. Тут отлично сработают различные болеро, накидки, шали. Если хочется усилить эффект, обратите внимание на необычные материалы, например, мех или бархат.

3. Шоковая (цвето)терапия

© burdastyle.ru

Там, где есть минус, недалеко и до плюса! Если у вас нейтральная юбка, дополните ее ярким топом — благо серый цвет предлагает широкие возможности для сочетаний!

4. Роковое кокетство

© burdastyle.ru

Если мы говорим о серой юбке сдержанной длины миди, вы можете позволить себе удовольствие подчеркнуть свою соблазнительность — для этого достаточно, образно говоря, показать чуть больше, чем можно было бы! Полупрозрачная блузка, сквозь которую будет слегка просвечивать нежная кожа, кроп-топ, оставляющий рискованный простор для фантазии, ажурный топ, одновременно закрытый и соблазнительный — все эти способы сделают стильной даже самую скучную серую юбку!

5. Игра на понижение

© burdastyle.ru

Абсолютная строгость и нейтральная гамма — тоже вполне себе стилистический прием. Да, ваш образ не будет броским и ярким, но только взгляните, сколько грации может быть в подобном комплекте!

6. Изысканный силуэт

© burdastyle.ru

Художественная графичность силуэта — мощное оружие, и большая роль тут отведена баске. Именно она позволяет сделать талию визуально тоньше, добавить объема бедрам и создать очаровательное ретро-настроение.