Лавандовый – хит сезона

Лавандовый цвет готов подвинуть с пьедестала сезона ультрафиолетовый. Смотрим, что предлагают нам дизайнеры и вдохновляемся на лавандовое настроение.

Лавандовый – хит сезона
© Depositphotos

Гораздо более применимый к жизни и подходящий большему количеству людей оттенок (как по цветотипу, так и по настроению), он не мог не привлечь внимания креативных директоров марок. Его легко носить и миксовать с другими цветами и принтами.

Like a boss

Судя по лукбукам предстоящего сезона, нескучающие классики Max Mara, Brunello Cucinelli, Emporio Armani предлагают нам облачиться в костюмы-двойки и пальто из ткани лавандового цвета. Мы бы настоятельно посоветовали добавлять в образ блузки и шелковые майки пастельных или черного тонов, а также же разнообразить наряд украшениями и обувью. Выбирайте каблуки для официальных мероприятий и белые кроссовки для повседневных образов. Костюмы насыщенных лавандовых оттенков уже сейчас можно найти у Gucci и Hillier Bartley.

Цветочный микс

На смену уже так приевшегося нам в прошлые сезоны millenial pink приходит романтичный цветочный принт, который используют в своих коллекциях Gucci, Vilshenko и Alena Akhmadullina. Если вам все-таки не удалось насладиться альпийскими ландшафтами в эти зимние праздники, то мы советуем отправиться на поиски горной лаванды в Twin-Set, Blumarine и Olympia Le-Tan. Выбирайте самостоятельные платья с цветочным принтом и сочетайте их с грубыми ботинками и кроссовками. Юля более casual образов надевайте белые футболки прямо под платья и носите их с длинными плащами и тренчами.

Kiss me lavander

Новый хит сезона добавляет нотки нежности даже в весьма раскрепощенные образы, заменяя вульгарность воздушной сексуальностью и элегантностью. Если ко дню всех влюбленных вам все еще не удалось найти своего Джона Сноу (чего мы вам искренне желаем), то рекомендуем обратиться к Nina Ricci и Haney за платьями в одном из любимых цветов Дейнерис Таргариен. Мать драконов оценит.

Скромный лавандовый

Пастельный оттенок фиолетового сам по себе подразумевает спокойный настрой и нежность образа. Легкие прозрачные ткани и струящиеся силуэты подарят легкость вашему образу и настроению этой весной. Платья Emporio Armani, Monique Lhuillier и Proenza Schouler отлично подойдут тем, кто вдохновляется лавандовыми нарядами четы Кроули. А также поклонникам бренда Marchesa, которые после негласного бойкотирования бренда ищут ему достойную замену. Делайте выбор в пользу шифоновых платьев, атласных платьев и джемпров в тон. Такой рмоантичный и весенний образ станет отличным спутником весеннего гардероба.