Какие тренчи мы будем носить этой весной

Плащи и тренчи – неизменная классика весенних коллекций дизайнеров. Возвращаясь каждый сезон в новом амплуа, эта верхняя одежда не успевает никому наскучить. Раскрываем секреты, какие тренчи актуальны этой весной и с чем их нужно носить.

Какие тренчи мы будем носить этой весной
© depositphotos.com

На грани фантазии

В этом сезоне Модные дома потрудились над тренчами на славу: Machael Kors расписывает свой тренчкот нежными цветами, а Loewe добавляют к классическому тренчу актуальную в новом сезоне бахрому. Предлагаем отправиться на поиски уникальных плащей или немного покреативить и сделать некий DIY со старым тренчкотом, если он вам уже надоел. Ансамбль такому предмету гардероба составит легкое платье, ботильоны или серебристые босоножки.

Что-то новенькое

Еще один отличный вариант на эту весну – тренчи сочных цветов, с ярким принтом или из нестандартной ткани. Так, Marni сделали плащи с яркой цветочной расцветкой, Alexander Vang сшил тренчи из денима, а Balenciaga продемонстрировали их черную лакированную версию. Для самых смелых предлагаем миксовать различные цвета в одном образе, а скромники могут оставить акцент именно на тренче: подбирайте к нему спокойную одежду в виде черной юбки, голубых джинсов и простых футболок и худи.

Классика жанра

Для консерваторов модных веяний тоже найдется выход. Если вы не готовы тратиться каждый весенний сезон на обновленный вид тренчкота, а в вашем шкафу висит отличный классический представитель этого семейства, то предлагаем вам его немного освежить. Можно добавить к нему яркие аксессуары, к примеру, широкий ремень или корсет яркого цвета. На начало весны пойдет крупный шарф, который можно носить, как накидку, а еще всегда можно добавить к наряду больше ярких цветов и принтов. Так даже плащ десятилетней давности получит второе дыхание. И всегда можно сказать, что это vintage (не благодарите).