Что надеть, чтобы казаться выше

Несколько модных лайфхаков, к которым прибегают миниатюрные девушки.

Что надеть, чтобы казаться выше
© WMJ.ru

Свистать всех наверх!

Если ты еще не догадалась, это мы тонко агитируем выбирать вещи с высокой талией. Уж поверь, твоя фигура точно скажет нам за это "спасибо", впрочем, как и отражение в зеркале. Высокая посадка всегда способна добавить немного длинны твоим ногам и подчеркнуть тонкую линию талии, поэтому советуем при следующем походе в магазин обязательно добавить пару подобных вещей в Wishlist.

Не зацикливайся только на брючных вариантах, выбирая юбки и шорты, тоже руководствуйся нашим советом.

Мини

Макси-длина маленьким абсолютно противопоказана, поэтому придется искать альтернативы. Главные объекты для поиска - мини-юбки и шорты . Особенно обращай внимание на модели с ремешками или акцентами на талии, которые позволят тебе подчернуть самую тонкую часть тела, а значит и создать визуальную иллюзию длинных ног.

Топы тоже советуем выбирать принципу "Чем меньше, тем лучше", ведь на них магия пропорциональности тоже распространяется.

Миниатюрный oversize и короткие куртки

Главная проблема маленького роста – короткие ноги, поэтому мы не советуем усугублять ситуацию, выбирая удлиненные и мешковатые модели , которые лишь еще больше обрежут ноги и увеличат туловище, сделав тебя непропорциональной.

Поэтому, если все же ты не можешь отказаться от oversize, тогда обращай внимание на укороченные модели или же используй хитрый лайфхак и всегда заправляй полы длинных джемперов в любимые джинсы .

Вытянуться в длину тебе поможет вертикальная полоска и лампасы. Самое главное здесь, правильно расставить акценты и перенести все полосатые части гардероба на нижнюю часть тела.

Лампасы контрастного цвета не только удлинят твои ноги, но и добавят твоему look'у изюминку и не оставят тебя незамеченной на улицах города. Не забывай, что полоска - главный тренд , который ты можешь заменить и на анималистичные принты, ведь тигр и зебра также будут на пике популярности в весенне-летнем сезоне.

Без хрустальных туфелек не обойтись

Если ты думала, что есть способ при росте 156 выглядеть на 165 без использования платформ и каблуков, то мы спешим тебя разочаровать, впрочем, вдруг ты, конечно, выпускница Хогвартса... Но тогда ты и без нас знаешь, что делать. Для всех остальных - каблучки - неизбежные спутники жизни , с которыми мы советуем тебе подружиться.

Конечно, необязательно вставать на 10-сантиметровые шпильки, ведь можно найти более компромисные варианты: устойчивые круглые каблуки или киттенхилы с аккуратным каблуком-рюмочкой.