Как носить черный цвет, если он вам не подходит

Как обычно бывает в жизни? Хочется того, чего нет, или то, чего нельзя. Есть кудрявые волосы, хочется прямые. Не подходит какой-то цвет, очень хочется его носить. Хорошо, что и в том и другом случае, есть выход. О волосах поговорим позже. Что же касается цвета, мы расскажем о некоторых хитростях, которые вам помогут в этом "сложном" вопросе.

Как носить черный цвет, если он вам не подходит
© depositphotos.com

Яркие акценты

Если уж так пошло, и черный цвет ваш любимый, но по каким-то обстоятельствам он вам не подходит, подберите к нему яркие детали. Пусть это будет яркое и довольное объемное украшение, оно будет выгодно оттенять ваше лицо. К нему же стоит подобрать сумочку и обувь.

Белый воротник

Платье с белым воротничком, наверно никогда не перестанет быть актуальным. А в нашем случае, акцент на белом, это как раз то, что так необходимо, когда черный совсем не к лицу. Сюда же, очень кстати, будет красная помада.

Яркое пальто

Яркая куртка, или яркое пальто именно то, что нужно, когда хочется нарядиться в total black. Ну и что, что цвет не подходит, желание, порой превыше всего. Поэтому, прикупив яркую верхнюю одежду, можно совершенно точно решить вопрос положительным образом.

Яркая водолазка

Если, вдруг, несмотря ни на что в гардеробе все же есть пальто черного цвета, для того, чтобы оно не висело без дела, стоит приобрести пару водолазок или свитеров с горлом. Тогда вопрос тоже будет решен. Яркий шарф, также поможет завершить образ.

Глубокий вырез или открытые плечи

Совершенно точно, если черный цвет вам не подходит, стоит покупать вещи с глубоким вырезом, или же открытыми плечами. Тогда, черный цвет не так сильно сможет оттенять цвет вашего лица. Ну и не стоит забывать о ярких элементах, яркая сумка или туфли будут очень кстати.

Светлая рубашка или блузка

Рубашка или блузка светлых тонов также помогут в разрешении сложного конфликта с черным цветом. К примеру, если их надеть под черный сарафан, вы гарантированно будете удовлетворены вашим внешним видом.

Если вы не из тех, у кого не сложилось с этим цветом, мы подобрали несколько платьев, которые нам очень понравились. Ведь маленькое черное платье никто не отменял.