7 классных украшений в стиле ретро

Самые обсуждаемые марки приглашают на свои показы пожилых дам в актуальных сезонных образах, 60-летние и 70-летние актрисы рекламируют не только кремы от морщин, но и дорогие аксессуары – мода в прямом смысле ни капельки не боится взрослеть.

7 классных украшений в стиле ретро
© Кадр из фильма "Великий Гэтсби"
© SUNMAG

Быть проверенным временем – это теперь одно из ключевых достоинств в тенденциях и стилях. Когда, как не сейчас, ретротематике обрести вновь бешеную популярность.

© SUNMAG

Под звучным словом «ретро» мы подразумеваем и помпезное барокко, и сверкающий золотом классицизм, и сентиментальность 20-х годов, и стиль a la garconne с мужественной изюминкой.

© SUNMAG

У ретро столько цветов и расцветок, что в этом изобилии не отыщут себе что-нибудь интересное только чересчур настырные адепты современности. Но и им мы готовы разбить сердце красотой – ювелирными украшениями, которые похожи на сокровища из прошлого.

Золотая булавка с бриллиантами и рубинами

Стиль старшего поколения выбился в модные тенденции, и вот мы разыскиваем на каком-нибудь блошином рынке ридикюль из кожи под крокодила, изучаем винтажные каталоги шелковых платков каре и коллекционируем художественные аксессуары.

Золотое кольцо с изумрудами и бриллиантами

Хотите себе обручальное кольцо как у настоящей принцессы? Это украшение напоминает обручальное кольцо герцогини Кэтрин, но на месте сапфира красуется горделивый зеленоглазый изумруд.

Золотая брошь с жемчугом и бриллиантами

Что делает ювелирное украшение реликвией, которую бережешь для следующих поколений? Не только увесистое количество драгоценных камней в составе и эффектный блеск золота, но и изящное деликатное исполнение, которое превращает драгоценность в неповторимую вещь.

Золотые запонки с эмалью и бриллиантами

Эти запонки с бриллиантами способны претендовать на маленькую «аксессуарную» роль в какой-нибудь исторической драме. А если без шуток, то преподнесите их в подарок тому, кто всегда мечтал о царском украшении.

Золотой браслет с бриллиантами

Крупные бриллианты – желанные объекты для коллекционирования. Это украшение венчает один крупный и более чем две сотни миниатюрных бриллиантов в виде браслета на старинный манер.

Золотое кольцо с гранатом и бриллиантами

Время от времени и модные дизайнеры, и мы сами впадаем в ностальгию по романтичным мотивам из прошлого, и сочетание цветов и бабочек в духе сентиментализма – один из таких капризов.

Золотые серьги с эмалью и бриллиантами

И картины известных художников, и винтажные украшения приобретаются не только ради инвестиций в вечные ценности, но и для эстетического наслаждения их безусловной красотой, которая еще не раз пройдет проверку временем.