Как носить одежду с принтами

Часто, когда дело доходит до сочетания принтов многие из нас впадают в панику и задаются вопросом: «Что и как правильно миксовать?» С чем будет хорошо смотреться леопардовая расцветка, где будет уместна полоска? Давайте попробуем разобраться.

Как носить одежду с принтами
© pixabay.com

Анималистичные принты долгое время считались неуместным китчем на грани вульгарности, пока не обрели статус модного тренда. Теперь мы можем смело экспериментировать со всеми расцветками из мира дикой природы, оставаясь при этом стильными и элегантными.

Змеиный принт, один самых сложных и популярных, обладает своей особой притягательностью. Поэтому если вы выбрали одну вещь подобной расцветки, то на этом следует остановиться.

В дополнении, например, к змеиной блузке выбирайте однотонные брюки, обувь и аксессуары, чтобы не перегружать ваш аутфит лишними деталями и принтами.

Леопардовая расцветка, и все идентичные из семейства кошачьих, во многом схожа со змеиным принтом. Вы можете забыть, что когда-то леопардовое платье выдавало тотальное отсутствие вкуса, теперь это стильно и ярко, но не забывайте, что, надевая леопардовое платье подбирайте к нему также только однотонные аксессуары.

Если вы все же готовы экспериментировать с разными принтами, то попробуйте сочетание полоски и цветов. Этот микс из принтов уже превратился в классику, поэтому если вы новичок в деле сочетания разных расцветок, то начинайте с него и не ошибетесь.

Еще один интересный микс – это сочетание идентичных принтов разных размеров. Допустим, вам нравятся вещи в горох и где-то в шкафу пылятся брюки и блузка подобных принтов, где горошины отличаются по величине. Считайте, что у вас уже готов модный аутфит!