Резиновые сапоги: как и с чем носить

Непромокаемую обувь можно надевать не только на даче. Учимся у звезд, как носить сапоги в городе и выглядеть стильно.

Подбираем верхнюю одежду

С классическим тренчкотом

Резиновые сапоги плюс тренч — идеальное сочетание благодаря практичности. В дождливую погоду в таком обмундировании вы можете гулять сколько угодно. Если плащ черный или бежевый, к нему можно подобрать сапоги с принтами. Также строгий образ можно разбавить яркой сумкой. С цветным плащом лучше носить сапоги сдержанных оттенков.

© Я Покупаю

За принтованным вариантом непромокаемой обуви отправляйтесь в магазин «Италия Обувь». Итальянские сапоги с оригинальным рисунком имеют резиновую подошву, подклад из натуральной кожи, они сохранят ваши ноги в сухости в дождливую погоду. В бутике итальянской обуви вы найдете модели, которые подойдут под любой стиль одежды и для любого мероприятия.

С пальто

Еще один классический вариант — дуэт резиновых сапог и пальто. Фасон, ткань, цвет значения не имеют, а вот длина должна быть до колен или выше. Также с пальто можно смело носить сапоги яркой расцветки: зеленые, синие или малиновые.

Или сочные фиолетовые, как в коллекции Corsocomo. Эти резиновые сапоги станут самой практичной деталью вашего весеннего образа.

С паркой

Беспроигрышный вариант для российского климата — сочетание резиновых сапог и парки. Брутальность образа подчеркнет непромокаемая черная обувь или сапоги цвета хаки.

С пуховиком

В холодную погоду звезды носят резиновые сапоги с пуховиком. На этот случай существуют утепленные модели непромокаемой обуви. При создании образа действует то же правило, что и с пальто: длина куртки не должна быть ниже колен.

© Я Покупаю

К однотонному пуховику отлично подходят сапоги с принтами и различным декором.

Подбираем низ

С джинсами

Лучше всего резиновые сапоги сочетаются с брюками-дудочками или со скинни. Если их заправить, они отлично смотрятся как с удлиненными моделями, так и с полусапожками. Здесь стоит обратить внимание на цвет: к синим джинсам подойдут черные, коричневые или темно-зеленые сапоги, к черным — белые и с принтами.

С легинсами

Сочетание непромокаемой обуви с плотными лосинами и свободным свитером смотрится очень женственно. Подчеркнуть образ можно нежным шарфом или большой сумкой. Наверх вместо свитера можно надеть майку-разлетайку, удлиненный пиджак или жилет.

© Я Покупаю

Можно подобрать сапоги в тон легинсам, чтобы визуально вытянуть ноги, или сделать их самостоятельным ярким акцентом — желтым, оранжевым или розовым.

С платьем

Самый романтичный образ — резиновые сапоги с легким платьем (лучше отдавать предпочтение коротким моделям). При желании с непромокаемой обувью можно надеть юбку средней длины: трапециевидную модель, клеш.