«Одноразовые» платья в новой коллекции Calvin Klein

В Нью-Йорке прошел показ осенне-зимней коллекции Calvin Klein — локацией служил сельский ангар (с нанесенной на него работой Энди Уорхола «Электрический стул»), а главным элементом дизайна — попкорн. Он был разбросан по подиуму, лежал в приглашениях гостей, а также наполнял сумки моделей, украшенные кадрами из нового кампейна марки.

«Одноразовые» платья в новой коллекции Calvin Klein
© vogue.com

Как показало дальнейшее развитие событий, без попкорна на шоу было не обойтись. Вереница строительной униформы, шуб со светоотражающими, пальто на пару размеров больше, перчаток как у Робокопа, абсолютно прозрачных (будто одноразовых) платьев и шапок-шлемов, которые обречены стать бестселлером следующего сезона, — Раф Симонс сделал из показа настоящее кино, знакомое практически каждому с детства.

Несмотря на то, что в сети уже появилось немало ироничных мемов, Calvin Klein говорил о достаточно серьезных вещах. Каждый лук — отсылка к социальным и политическим проблемам: терактам (в таких оранжевых экипировках спасали людей из завалов и зон задымления), допинговым скандалам (одеяла из фольги раздают марафонцам для согревания) и даже «фейковым новостям» (на «пригласительные» пакеты была нанесена надпись — More and More and More) — главному термину прошлого года.