6 беспроигрышных сочетаний с лавандовым цветом

Лавандовый цвет — настоящее воплощение нежности — прекрасно вписывается в весеннюю гамму. Предлагаем вам подборку эффектных цветовых сочетаний!

6 беспроигрышных сочетаний с лавандовым цветом
© BurdaStyle.ru

Пожалуй, только ленивый не слышал о том, что Pantone объявил цветом 2018 года ультрафиолет! Но если этот активный и насыщенный цвет для вас слишком броский, рекомендуем обратить внимание на его пастельную, разбавленную до леденцовой прозрачности версию — нежную лаванду.

Этот прохладный свежий оттенок идет всем без исключения, а вот в компанию ему подберите сочетание, которое вам больше всего по душе — и мы постараемся помочь вам с этим выбором!

1. Лавандовый + желтый

Пастельная нежность лаванды и солнечная энергия желтого — сочетание, в котором, кажется, воплощена сама весна! Кстати, такая блуза с роскошной баской, слегка удлиненной сзади, будет создавать эффект осиной талии.

Уверенные в себе женщины выбирают лимонно-желтый! Помимо цвета особое впечатление в этом комплекте производит блуза с роскошной баской, слегка удлиненной сзади и создающей эффект осиной талии.

2. Лавандовый + фиолетовый

Комбинировать цвета одной зоны цветового спектра, но различной насыщенности — всегда хорошая идея. Сочный фиолетовый позволит лавандовому раскрыться, а нежность лаванды в свою очередь смягчит фиолетовый. Сужающиеся книзу брюки имеют складочки спереди и завязки в качестве пояса.

3. Лавандовый + зеленый

Цвет первых деликатных весенних побегов и лаванда — идеальный тандем. Короткий расклешенный жакет будет особенно хорошо смотреться с юбкой-карандаш, поскольку на контрасте ваша фигура будет казаться еще более стройной. Прекрасный вариант для худышек!

Воплощение непринужденной элегантности 60-х: короткий расклешенный жакет, застегивающийся на одну невидимую кнопку, с цельнокроеным стоячим воротником и прорезными карманами с листочками.

4. Лавандовый + розовый

Если с пастельным розовым все и так понятно (он априори будет с лавандой на одной волне), то вот более насыщенный розовый, приглушенная фуксия, смотрится куда более дерзко! Ну а лавандовые кюлоты имеют все шансы стать вашим весенним фаворитом.

При желании жакет можно не застегивать на кнопку в области талии, а непринужденно зафиксировать полочки завязывающимся поясом. В передних рельефных швах спрятаны карманы.

5. Лавандовый + серый

Спокойный до безмятежности и в то же время романтичный вариант, в котором серый выступает в качестве обрамления для элегантного платья. Короткий жакет букле с асимметричной застежкой смотрится в таком комплекте особенно изящно.

Полочки жакета букле длиной до талии соединяются внахлест с помощью асимметричной застежки на молнию. Дополнительно их фиксирует невидимая крупная кнопка у горловины. Рельефные швы спереди и сзади обеспечивают безупречную посадку на фигуре.

6. Лавандовый + голубой

Светлый, льдистый оттенок голубого отлично гармонирует с лавандой! Шелковый топ с изысканной бретелью-петлей дополнит кружевную юбку, давая на выходе необыкновенно романтичный образ. Пожалуй, такой комплект придется отложить до самых теплых весенних дней, но он того стоит!

Длинные завязки шелкового топа, цельнокроеные с планками переда, образуют бретель-петлю и напоминают изящный шарф.