Dries Van Noten представили коллекцию осень-зима 2018/19

В рамках Недели моды в Париже состоялся показ Dries Van Noten, осень-зима 2018/19. Мероприятие проходило в одном из залов ратуши Отель-де-Вилль, расположенной на бывшей Гревской площади на правом берегу Сены. В качестве саундтрека была использована композиция “Child in Time” группы Deep Purple. За beauty-образы моделей отвечали визажист Питер Филипс и стилист Сэм МакНайт.

Dries Van Noten представили коллекцию осень-зима 2018/19
© Fancy Journal

Дрис ван Нотен, основатель и креативный директор бренда, назвал новую коллекцию Art Brut и посвятил ее одноименной области искусства.

В живописи и скульптуре под этим термином, введенным в оборот французским художником Жаном Дюбюффе в 1945-м, подразумевают работы, созданные непрофессиональными мастерами (душевнобольными, преступниками и людьми с особенностями развития).

В 70-е годы, на волне популярности всевозможных альтернативных контр-культур это движение из маргинального превратилось в модное и актуальные. Дрис ван Нотен, не в первый раз делающий референсы к той декаде, сделал акцент именно на них.

Не менее важным элементом осенне-зимнего сезона стали характерные для бренда флористические узоры в азиатском стиле, которыми дизайнер покрыл оверсайз пальто, маскулинные костюмы, платья и юбки – макси. В качестве дополнительных элементов декора дизайнер использовал разноцветный мех и перья марабу.