Каблук-рюмка: какую обувь купить

Как бы иронично ни звучало, но именно каблук-рюмка позаботится о вас и вашем здоровье в предстоящем сезоне. Теперь мы со спокойной душой можем сменить неудобные шпильки и все, чем черт не шутит, на самый удобный и практичный вариант. Еще и женственный!

Каблук-рюмка: какую обувь купить
© pixabay.com

Ботильоны

Наконец-то дизайнеры подумали и о тех, кому в холодную пору не просто хочется быть красивыми, но и приходится передвигаться пешком в суровых погодных условиях по адским дорогам. А уж для деловых леди, кому дресс-код не позволяет плоскую подошву, а пробки в городе – заказать такси, это просто must have! Поэтому небольшой каблук-рюмка станет отличным решением этих проблем.

С открытой пяткой

Туфли Dior с открытой пяткой на маленьком каблуке мы встречали то тут, то там на фотографиях фэшионист, но вот трендом это не стало. В 2018 году это уже вне всяких сомнений самый модный и элегантный вариант. Мы советуем носить такие туфли с юбками миди. Это прекрасная возможность побыть немного героиней Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы».

Лодочки

Неспроста каблук-рюмочка был любимым каблуком принцессы Дианы (кстати именно ее мы копируем в 2018, примеряя еще и велосипедки). К тому же, это идеальный вариант для высоких барышень, которым общество не дает наслаждаться обувью на каблуке.

Слиперы на каблуке

Абсолютный хит этого сезона – слиперы Manolo Blahnik c острым носом. Любимый дизайнер Керри Брэдшоу выпустил целую коллекцию такой обуви на каблуке-рюмке совершенно разных цветов (даже свадебный вариант есть!). Носите их с чем угодно: хоть с платьем, хоть с джинсами, хоть с деловым костюмом!