Как избавиться от старой одежды

Рано или поздно, мы сталкиваемся с тем, что в шкафу катастрофически не хватает места. Полки и вешалки ломятся от нарядов, но на деле, половину из этой одежды мы не носим уже давно. Расстаться с вещами порой очень тяжело, но это превращается в жизненную необходимость, когда нужно разместить новые покупки.

Как избавиться от старой одежды
© fraufluger.ru

Приступая к избавлению от старых и ненужных вещей, стоит следовать одному важному правилу – ничего не жалеть. Во время сортировки одежды, необходимы наводящие вопросы – «Почему эти штаны третий год висят в моем шкафу, хотя я надевала их лишь один раз, и то во время примерки?», «На этом платье огромная дырка, с которой не справится ни одно ателье, почему я от него не могу избавиться?». Будьте безжалостны, и выкидывайте все, что уже окончательно испортилось со временем, потерлось, надоело или же было куплено  в ажиотаже шоппинга.

То, что давно износилось и приобрело не самый товарный вид – смело отправляйте в мусорную корзину. Относительно остальных вещей, от которых вы решили избавиться в силу их ненужности, есть несколько вариантов развития событий.

Если у вас в гардеробе ненужные вещи дорогих брендов, которые жалко отправить на помойку, но и носить вы их не торопитесь, несите их в комиссионные магазины. Если хотите, все сделать своими силами, то размещайте объявления о продаже вещей в социальных сетях, в специализированных группах, на сайтах или приложениях. В итоге, вы сможете не только значительно облегчить свой гардероб, но и заработать.

Также никогда не поздно заняться благотворительностью. Если вы не готовы жертвовать нуждающимся огромные суммы денег, то отдавайте свою одежду людям из малоимущих семей. Согласитесь, что тем самым  вы хоть немного кому-то поможете, и заодно избавитесь от ненужных вещей.

Кстати, можете поступить более радикально и все мешки, и коробки со старой одеждой оттащить к ближайшим мусорным контейнерам. Будьте уверены, что через час ваша одежда попадет к новому хозяину.

Вариант для защитников окружающей среды и сочувствующих разрушающемуся озоновому слою – сдать вещи на переработку. Собранную одежду отправляют на перерабатывающие заводы, где она проходит процесс отбора. Какие-то вещи обрабатывают и отправляют в благотворительные организации и секонд-хенды, остальные же попадают непосредственно на переработку, где их превращают в новую ткань.

Те, кто обладает буйной фантазией и не может избавиться от ненужных вещей, всегда могут превратить старую одежду в новую путем кройки, шиться и прочих манипуляций. В любом случае, способов избавления от старой и ненужной одежды очень много, вам остается просто выбрать свой.