Пижамный стиль: как носить и не выглядеть нелепо

Создание необычного модного образа — это настоящая проблема. Особенно сложно приходится с безумными трендами, с которыми стоит подружиться в 2018 году. Один из таких — пижамный стиль.

Пижамный стиль: как носить и не выглядеть нелепо
© yapokupayu.ru

Пижама и макси-пальто

© yapokupayu.ru

Костюм в пижамном стиле в паре с длинным пальто — богемное сочетание. Для стильного результата подбираем оба элемента так, чтобы они были контрастными по цвету и фактуре.

Пижамный комплект с тонким поясом

© yapokupayu.ru

Аутфит в пижамном стиле несложно скомпоновать — образ усложняем с помощью необычного тонкого ремня. Любительницам стиля бохо подойдет веревочный пояс, а консерваторам — классический тканевый или кожаный ремень.

Бархатная пижама

© yapokupayu.ru

Бархат в 2018 году остается на пике популярности. Главное преимущество такого образа — мягкие, приятные по ощущению ткани, которые позволят вам чувствовать себя комфортно.

Пижамные штаны

© yapokupayu.ru

Включить в повседневный образ их несложно — представляем, что перед нами брюки или джинсы и комбинируем домашнюю одежду с джемперами, рубашками или легкими водолазками.

Ночная рубашка

© yapokupayu.ru

Легкие ткани, нежные оттенки, свободный крой — образ только что проснувшейся девушки в этом сезоне активно набирает обороты. Достаточно вынуть из шкафа шелковую сорочку, добавить к ней грубые ботильоны в тон — и можно на прогулку. Слишком прозрачную ночнушку носим со светлыми брюками, чтобы у окружающих не возникло лишних вопросов.

Пижама с ярким принтом

© yapokupayu.ru

Параллельно с модой на классические аутфиты в нюдовых оттенках процветает стиль «ярче, безумнее, провокационнее». Здесь необходимо побольше абстрактных принтов, сочных цветов и необычных форм.

Пижама и спортивная одежда

© yapokupayu.ru

Мы не могли забыть про главный стиль 2018 года — спорт-шик. Пижамный и спортивный стили схожи по своему легкомысленному настроению, поэтому и сочетать их легко и просто. Вариант повседнего аутфита: к пижамным штанам добавляем худи или олимпийку и трендовые объемные кроссовки.

Пижама и жакет

© yapokupayu.ru

Нейтрализовать мягкость и непринужденность пижамного образа получится при помощи одного элемента — строгого жакета в тон или контрастного оттенка. Подобно укротителю тигров, жакет из плотной ткани сведет на нет распущенность струящихся свободных материалов пижамного комплекта. Для пущей важности можно повязать шелковый платок на шею.