Что носить, чтобы прослыть модницей

Мода нового сезона ничем принципиально не отличается от моды осенней, да и зимней. Фасоны, силуэты и базовые установки все те же: главное — удобство. В тренде широкие плечи, оверсайз, мужской крой.

Что носить, чтобы прослыть модницей
© yapokupayu

Если вы хотите быть в тренде, то примите аксиому: красоты в том понимании, что существовало столетиями, больше нет. Функций «украшает», «подчеркивает», «стройнит» и «скрывает недостатки» больше нет. Sexy больше не hot.

Поэтому отказываемся от приталенных, обтягивающих, утрированно женственных, нарядных и укороченных вещей. Этого уже достаточно, чтобы выглядеть актуально, но давайте пройдемся конкретно по тем вещам, без которых современный образ будет незавершенным.

1. Свитшот или худи оверсайз

Свитшоты и худи давно перестали быть чисто спортивной или подростковой одеждой. В последние годы их носят в любых комбинациях. Актуальные модели отличает размер. Позапрошлогодние свитшоты чуть ниже талии заменяем на длинные, ниже бедра и даже до колен. Не стесняйтесь.

Носить: с платьями в цветочек, широкими длинными брюками, с укороченными брюками, трениками.

Прекрасное сочетание худи или толстовке составит платье с цветочным принтом от магазина Trolls. Платье отрезное по талии, имеет два рабочих кармана и короткие рукава.

2. Кроссовки

О том, что продажи обуви на каблуках очень сильно упали, говорят не первый год. Но последние пару сезонов эта тенденция сочетается с еще одной: долой подражательство. То есть если мы носим кроссовки, то это должны быть именно кроссовки, а не нечто с брендовым шильдиком, маскирующимся под спортивную обувь.

Вообще притворство не в моде: кеды на каблуках, кроссовки, в которых нельзя проходить весь день, неудобные модели, маскирующиеся по модные... Забудьте. Adidas и Nike Reebok, Puma выпускают остромодную обувь в коллаборациях с дизайнерами, артистами. Так что пара хороших спортивных кроссовок — вот что нужно на весну. И на лето с осенью тоже.

Носить: с воздушными летними платьями, узкими офисными юбками и платьями, с прямым пальто, с широким свободным тренчем.

3. Свободный пиджак

Если ваше детство пришлось на 80-е и 90-е годы, то вы помните и даже наверняка носили удлиненный пиджак. В новом сезоне такой пиджак носят все — от модных блогеров до Кайи Гербер и Мирославы Думы.

Идеальный пиджак —в клетку, но и лаконично-серый или camel вполне подойдет.

Носить: со свободными платьями в цветочек, с широкими брюками, с ремнем, со скинни или легинсами.

Свободный пиджак сочетайте с широкими брюками от дизайнера Маши Горячевой. Модель с двумя карманами застегивается на потайную молнию, удобно сидит на талии.

4. Плащ или тренч

Самые крутые модели — камуфляжной расцветки. Впрочем, яркие цвета (красный, рыжий, анималистичный принт), как и абсолютно классические оттенки, тоже в тренде, главное тут — силуэт и свободный, струящийся фасон.

А-ля мужской тренч прекрасно впишется в любой гардероб и прекрасно сыграет свою роль в многослойном ансамбле — поверх кожаной, замшевой или джинсовой куртки или выступая третьим слоем в луке «рубашка, свитшот, тренч».

Носить: с платьями, брючными костюмами, джинсами и футболками. Самые смелые могут сочетать тренч с пальто или еще одним плащом.

5. Агли шуз

Эпоха изящных босоножек на тонком каблучке канула в лету. Нет, мы вряд ли полностью откажемся от изящных босоножек, но носить их каждый день — упаси бог. На замену тонким и звонким туфелькам пришли модели агли шуз.

Биркенштоки, длинноносые бабуши, мохнатые шлепки, полуспортивные сандалии, мюли — невозможно не иметь в гардеробе как минимум пару пар, простите за каламбур. Не каждый же день кроссовки носить.

Носить: на ногах. С любой одеждой. Босоножки и сандалии можно надевать на цветные хлопковые носки: тепло и удобно.