Модные правила, которым следуют в королевской семье

Членам королевского семейства приходится следовать многим правилам, чтобы соответствовать своему статусу. Даже в выборе одежды персонам из семьи британской короны нужно мириться с некоторыми запретами и особенностями.

Модные правила, которым следуют в королевской семье
© Anews

Клатчи

Всем известно, что королева использует свою сумочку, чтобы подать персоналу разнообразные сигналы. Для других женщин из королевской семьи в экстренных случаях пригождается клатч, например, принцесса Диана прикрывала им грудь от фотокамер, когда выходила из авто, а Кейт Миддлтон посредством вышеупомянутого атрибута избегает рукопожатий.

Цвет одежды

Для Елизаветы II важно выделяться в толпе, поэтому ее стилисты всегда подбирают ей особенно яркие цвета в одежде. Черный цвет в монаршей семье используется только в случае смерти родственника, а такой наряд им следует брать с собой даже в путешествие. В 1952 отец королевы Елизаветы II скончался, когда она была в Кении, и ей пришлось ждать свой черный наряд в самолете, прежде чем ступить на землю Великобритании.

Шорты

Испокон веков мальчики из аристократических семей носили исключительно шорты и такому правилу следуют принц Уильям и Кейт Миддлтон. Брюки детям положены лишь с восьмилетнего возраста.

Швы

Чтобы погода не нанесла ущерб имиджу королевских кровей, для юбок и платьев задействованы специальные утяжеленные швы, дабы ткань не разлеталась по ветру. Все кутюрье королевы и ее родственников используют для пошива юбок специальный груз.

Головной убор

На всех мероприятиях официального характера королева Елизавета II появляется в шляпках, изготовленных в тон к наряду. В редких случаях она носит платок или корону, а начало свое традиция берет с того периода истории, когда женщинам запрещалось показывать свои волосы. Тиару могут демонстрировать только замужние дамы, и нередко в королевской семье девушка впервые надевает это украшение на свадьбу.

Ногти

Леди королевских кровей не имеют права носить лак ярких цветов, а к использованию допускаются только натуральные оттенки. Особенно четко следование данному правилу можно увидеть у королевы и Кейт Миддлтон.

Колготки

В официальных правилах, касающихся гардероба королевской семьи, не указано, что девушкам непременно нужно носить колготки, но это очень рекомендуется. В процессе фотосессии после объявления о помолвке принца Гарри и Меган Маркл многие заметили, что последняя не надела колготки. Расценили это как нежелание невесты слепо следовать всем монаршим правилам.