Весенние распродажи: что купить прямо сейчас?

На распродаже можно как найти остромодные тренды, так и обновить базовый гардероб. На что стоит обратить свое внимание сейчас? Мы выбрали лучшие покупки недели!

Весенние распродажи: что купить прямо сейчас?
© pixabay.com

Молочный джемпер

Это универсальная вещь, которую можно носить в любое время года и сочетать что с брюками и юбками, что с платьями и сарафанами. Желательно выбирать кашемир или шерсть — лучше иметь в арсенале один качественный джемпер, чем огромное количество синтетических. Весной и летом он прекрасно подойдет для вечерних прогулок: просто завяжите его легким узлом, накинув на плечи. Предлагаем остановить выбор на молочном варианте, который сочетается со всеми цветами.

Прямая белая рубашка

В любой непонятной ситуации надевайте белую рубашку — это отличное решение для тех, кто хочет всегда выглядеть стильно, но сомневается в своем вкусе. Отдайте предпочтение прямому силуэту, простому крою без лишних деталей. Кстати, отличные базовые рубашки проще всего найти в мужском отделе. Подчеркните талию брюками или юбкой с высокой посадкой или широким ремнем. Подкатайте рукава и расстегните верхние пуговицы воротника — это поможет подчеркнуть изящные запястья и красивую линию шеи. Белый цвет отлично освежает и придает коже легкое сияние. Главное — чтобы выбранный оттенок был в тон эмали зубов. Слишком яркий белый в одежде всегда можно скорректировать, если добавить красную помаду.

Джинсы-оверсайз

Стоит выбирать однотонные модели классического цвета. Отсутствие лишних деталей и потертостей будет верным признаком того, что вы нашли те самые джинсы, которые займут почетное место в вашем гардеробе. Если дресс-код позволяет, можно выбрать модель с необработанным нижнем краем.

Наиболее актуальная модель — джинсы-оверсайз, которые носят, подвернув брючины. Они отлично смотрятся с обувью на плоской подошве и подходят для создания женственных образов с туфлями на каблуке.

Брюки

Зная свой тип фигуры, легко сориентироваться в обилии красных ценников и подобрать идеальные брюки. Во время их примерки стоит уделить особое внимание посадке на талии. Если пояс слишком свободный, это нарушит остальные пропорции, так как линия бедра будет спускаться ниже, искажая всю идею фасона.

Можно выбрать нейтральный цвет (белый, серый, глубокий синий, горький шоколад и т.д.), чтобы обновить базу, или отдать предпочтение яркому оттенку (фиолетовый, красный, желтый, голубой и проч.), чтобы создать основу для капсульного гардероба. Кстати, обязательно загляните в отдел аксессуаров и дополните покупку платком с рисунком, содержащим тот же оттенок, что и брюки.

Юбка-карандаш

Вне зависимости от модных тенденций юбка-карандаш всегда будет актуальна. Это одна из немногих моделей, которая подойдет любому типу фигуры. Важным моментом при ее выборе будет длина: подол должен слегка прикрывать колени. Так же как и брюки, обновка может стать нейтральной базой или центром яркой капсулы, если выбрать интересный принт и расцветку. Юбка-карандаш должна облегать, но при этом не быть чересчур узкой. Разрез в такой модели обязателен. При примерке оцените вид сбоку: юбка должна плавно ниспадать от самой объемной точки, но ни в коем случае не огибать ее полностью — это свидетельствует о том, что вы взяли вещь на размер меньше.

Бежевые лодочки и белые кеды

Беспроигрышный вариант — лодочки цвета вашей кожи, выполненные из замши или матовой кожи. Именно они сделают ноги бесконечно длинными и смогут логически завершить любой аутфит. Стоит также обратить внимание на спортивную обувь. Не подойдет обувь, которая создана именно для занятий спортом. Поистине универсальным вариантом остаются белые кеды.

Пальто-халат и тренчкот

Период скидок на верхнюю одежду — счастливое время для тех, кто любит планировать будущее. Классическое пальто-халат или модель на двух пуговицах не потеряет свою актуальность в ближайшее время. К разряду бестселлеров можно причислить и кожаную куртку-косуху, и тренчкот. Ведь их можно носить как весной, так и летом.

При выборе классического бежевого тренчкота важно найти свой оттенок (теплый или холодный). Для женщин с мягкой, округлой фигурой подойдет плащ из струящейся ткани, а для худощавых — из ткани, которая хорошо держит форму.