Какая обувь будет в моде летом 2018

Летом 2018 года дизайнеры предлагают модницам носить туфли с открытой пяткой, kitten heels на небольшом каблуке, бархатные босоножки и атласные мюли. Разбираемся в изобилии модной повседневной обуви.

Какая обувь будет в моде летом 2018
© Я Покупаю

Тренд: бархат

Модные босоножки в 2018 году становятся синонимом роскоши. Бархат приглушенного зеленого, винного оттенков завораживает взгляд переливающейся фактурой. Дизайнеры советуют присмотреться к моделям на толстом устойчивом каблуке.

© Я Покупаю

Бархатные босоножки хорошо смотрятся и с джинсами прямого кроя, и с вечерним макси-платьем в стиле бохо, поэтому такая пара удачно дополнит и повседневный, и вечерний выход.

Тренд: геометрия

Акцентом летнего образа может стать необычная обувь, которая будет стильно выглядеть и привлечет внимание окружающих. Туфли на круглом каблуке или мюли на треугольном — выбираем под настроение.

© Я Покупаю

Носить ультрамодную пару можно с юбкой с запахом, шортами из денима и платьем-комбинацией.

Тренд: kitten heels

Знаковая обувь 50-х возвращается: лодочки на «кошачьем» каблуке признаны фаворитом лета 2018 года. Эти туфли на невысоком каблуке (до 5 см) обожала актриса Одри Хепберн. Дизайнеры усовершенстовали модель и добавили заклепки и металлизированный блеск. Комбинировать туфли можно с зауженными джинсами, брючным костюмом или платьем миди.

© Я Покупаю

Однотонные туфли на невысоком каблуке послужат хорошим дополнением для деловых людей, которые не сидят на месте.

Тренд: леопардовый принт

Леопардовый принт стал частью ДНК-кода Dolce&Gabbana, Saint Laurent и других именитых модных домов. Хищный принт смотрится необыкновенно сексуально и в то же время элегантно. В новом сезоне дизайнеры разделились на два лагеря: одни предлагают сделать выбор в пользу леопардовых лодочек на высокой шпильке, а другие голосуют за пятнистые босоножки.

© Я Покупаю

Лучшим компаньоном такой обуви признан деним: джинсы, куртки и комбинезоны.

Тренд: атлас

Увлечение многих дизайнеров восточной культурой отразилось на обуви. На вершине популярности оказались атласные мюли. Дань Востоку выразилась в богатом декоре мюли: они летом 2018 года украшены массивными пряжками и кристаллами. Несмотря на праздничный внешний вид, мюли — идеальный вариант для дневного выхода.

© Я Покупаю

Их можно носить с атласным летящим платьем, легкими брюками, сарафаном с цветочным узором. Модницы экспериментируют и носят мюли всегда и везде.