Как носить спортивные брюки и быть женственной

Еще со времен Габриэль Шанель, когда та ввела моду на брюки, девушки зацепились за возможность носить удобную одежду и выглядеть хорошо.

Как носить спортивные брюки и быть женственной
© pixabay.com

Утомившись от вечных корсетов, юбок и платьев, дамы решили, что они могут круто выглядеть и в пресловутых трениках.

Спортивные брюки облюбовали супермодели и модные инфлюенсеры, и носят они их по-особенному. Рассказываем, кто и как.

Стиль спорт-шик с каждым сезоном накрывает модную индустрию новой волной. В этом году в тренде спортивные брюки ярких цветов в сочетании с обувью на каблуке и классическими топами и аксессуарами.

Сделайте track pants частью повседневного образа. Сейчас актуальны модели, напоминающие классические брюки, но со спортивным твистом. Их носят с туфлями и босоножками на каблуке.

Выбирайте брюки правильного цвета: пусть это будут фиолетовые или ярко-розовые модели. Так они станут главной звездой образа, а вам останется лишь подобрать ботильоны и сумку. А еще они должны полностью закрывать каблук – так ноги будут казаться еще длиннее.

Не бойтесь тотал луков. Сейчас одеваться в одной цветовой гамме очень модно, а если вы добавите к луку еще и спортивные брюки, то Николь Шерзингер придется уступить вам место в The Pussicat Dolls и на шоу American Idol. Такой вот Hush Hush получится.

Если каблуки и спортивные брюки вам не по душе, то следуйте правилу Беллы Хадид: девушке удается выглядеть невероятно соблазнительно в объемных брюках. Секрет прост: модель надевает к ним ультракороткий топ, который и делает образ весьма сексуальным.

Не забывайте, что весна – время ярких цветов и различных принтов (рифма). Пусть спортивные брюки красного, зеленого или голубого цвета будут частью вашего романтичного наряда. А достичь такого результата поможет яркое пальто, блейзер с цветочным принтом или топ с графикой.