Какое платье выбрать для выпускного бала

Приближаются выпускные вечера. Снова тысячи школьников по всей стране превратятся из беззаботных ребят во взрослых юношей и девушек. Кто-то с нетерпением ждет праздник и уже отсчитывает дни, а кто-то только недавно осознал, что еще совсем не подготовился. Да и когда? Экзамены, репетиторы, сутолока. Без паники! Перед вами подсказка, которая пригодится любой выпускнице.

Какое платье выбрать для выпускного бала
© Shutterstock/VOSTOCK

Сама нежность

Нежные летящие платья станут олицетворением твоей молодости на последнем школьном балу. Легкие ткани, в которых не будет жарко, нюдовые оттенки, неброские вышивки — это то, в чем вы будете по-настоящему прекрасны. Дополните образ неброским макияжем, лодочками или босоножками на среднем каблуке.

Коктейльный образ

Если ваш главный девиз в одежде — это удобство, то ваш выбор однозначно остановится на коктейльном платье. Главное его преимущество — это удобная длина и различные варианты фасона и материала. В общем, вы найдете именно то, которое придется по вкусу. В тренде золото, блеск и бахрома — не бойтесь выбирать кукольные варианты. Кстати, для девушек с формами отлично подойдут платья фасона беби-долл или new look, они подчеркнут талию и грудь, выгодно закроют бедра и, если это необходимо, колени.

В таких нарядах вы точно станете королевой выпускного и будете круче всех выглядеть на фото.

Универсальность

Главный тренд этого сезона — цветочный принт. Так что присмотритесь именно к таким платьям. Они подчеркнут женственность и утонченность. Кстати, к такому платью легче подобрать обувь и аксессуары — выбор за вами. А еще вероятность того, что твое выпускное платье останется не только на один вечер, очень возрастает, ведь платья «в цветочек» пригодятся на летних вечеринках, свиданиях, да и вообще в любое время!

Ярко и смело

Для бунтарок подойдут короткие платья с прозрачными вставками, пайетками и металлизированным эффектом. Но тут главное — не переборщить. Если у вас эксцентричное платье, то все остальное в образе должно быть намного сдержаннее. Например, надевая платье, расшитое пайетками, помни, что блеска больше не должно быть нигде, в том числе в макияже. Не используйте глиттер, а в аксессуарах отдавайте предпочтение матовым фактурам.

Красота в деталях

Платье с воланами тоже отличный вариант для выпускного вечера. Волнистые детали придадут образу романтичности. Такая уникальная форма одежды еще и позволяет скорректировать фигуру и скрыть все недостатки. Так, воланы, спускающиеся диагональю вниз, зрительно удлиняют силуэт и стройнят фигуру. Воланы в области плеч подчеркивают ключицы, но и добавляют объема. Поэтому, если у вас широкие плечи, лучше выбрать платье с воланами в области декольте или на юбке.

Кстати, выбирать платье проще под музыку! Включайте главный хит всех выпускных и отправляйтесь по магазинам.