Как выбрать и с чем носить многослойные колье

Летом, когда нет никакого шанса на многослойность, лучший вариант при создании стильного образа — это аксессуары. Чаще всего мы обращаем на них мало внимания, уделяя больше времени и сил сочетаниям одежды и обуви. Но, как это ни странно, украшения могут разнообразить даже самый скучный образ. Как? Разбираемся прямо сейчас!

Как выбрать и с чем носить многослойные колье
© WMJ.ru

Многослойное колье, определенно, тренд сезона. Этот аксессуар как нельзя лучше подходит именно для теплого времени года, когда поэкспериментировать с образом не так уж просто, учитывая погодные условия. С помощью колье даже самый простой look можно сделать интересным, придать женственности, дерзости и нарочитого шарма. В общем, этот аксессуар просто палочка-выручалочка для всех модниц!

На смену чокерам, огромным бусам и украшениям в стиле бохо пришли минималистичные многослойные колье. И хотя эти украшения тоже объемные, они совсем не выглядят вычурно и не перегружают образ. Тонкие линии, декор в виде камней или цветов, аккуратные изгибы — вот так выглядит трендовое украшение этого лета.

Если обычно длину колье или ожерелья нужно подбирать индивидуально, в зависимости от твоих пропорций, то над многослойными украшениями долго думать не нужно: они универсальны и подходят абсолютно всем. Кроме того, мало кто знает, но длинные аксессуары на шею визуально вытягивают фигуру и делают ее стройнее. Поэтому девушкам невысокого роста многослойные колье сослужат хорошую службу.

При выборе колье обязательно нужно руководствоваться целым образом. Если твой выбор пал на блузу с круглым вырезом, то в таком случае подойдут модели с объемными деталями. Например, многослойное жемчужное колье, повторяющее вырез.

Квадратный вырез декорировать сложнее, хотя он красиво подчеркивает грудь и зону декольте. Выбирай украшение интересной геометрической формы, пусть «слои» колье будут асимметричными, с деталями разной формы и цвета.

V-образный вырез тоже выгодно подчеркивает формы. К тому же к нему легче подобрать колье. Останови свой выбор на минималистичных украшениях из цепочек. Они не будут выглядеть просто, а, наоборот, сделают нужный акцент.

Вырез лодочкой оголяет красивую женскую часть тела — плечи, но при этом укорачивает силуэт, поэтому нейтрализовать этот эффект поможет длинное колье. Лучше, чтобы оно было треугольной формы.

И не забывай главное правило: все украшения в твоем образе должны сочетаться. Тандем серебряных и золотых аксессуаров верх безвкусицы. Так что если у тебя нет пары к твоему колье, то лучше ограничиться одним украшением.