Модные тренды 2018, которые уже устарели

Мы собрали семь тенденций будущего сезона, которые непременно подхватят главные модницы всего мира.

Модные тренды 2018, которые уже устарели
© Я Покупаю

Мода меняется быстро, но многие тренды будущего сезона легко предсказать, если изучить коллекции ключевых дизайнеров. Обновить гардероб с учетом новых веяний можно уже сейчас! Рассказываем, какую одежду и аксессуары нужно купить, а что стоит отложить до лучших времен.

Леопардовый total-look

Кажется, любовь к этому хищному принту вечна. В 2019 году леопардовый принт продолжит триумфальное шествие по мировым подиумам. Стоит вдохновиться Versace и одеться в «леопарда» с ног до головы. Причем в одном образе следует сочетать вещи разных оттенков. Размер пятен также должен различаться (например, большие на юбке и маленькие на блузке).

© Я Покупаю

Устарело: змеиный принт остался в прошлом сезоне.

Кейп

В 2019 году одним из важных направлений станет стремление к выразительной женственности. Поэтому в гардероб вернется кейп — изысканное пальто-накидка свободного кроя. Самая актуальная гамма — оттенки бежевого. Кейп можно носить и с романтичным платьем, и с любимыми джинсами.

© Я Покупаю

Устарело: укороченная яркая шуба из экомеха.

Комбинезон

В 2019 году дизайнеры решили сделать ставку на комбинезон: он смотрится элегантно и способен заменить вечернее платье. Комбинезон может быть выполнен из струящегося атласа или бархата. Носить его рекомендуют с классическими лодочками, босоножками, декорированными узкими ремешками, мюли или сабо.

© Я Покупаю

Устарело: костюм и смокинг на голое тело.

Очень широкий ремень

Подчеркнуть талию очень просто: понадобится нарочито широкий ремень. Этот ход придумали модные дома Versace и Balmain. Широкий ремень смотрится сексуально и стильно, а главное — его можно носить поверх классического пальто и даже рубашки мужского кроя. Появление этого аксессуара — дань дизайнеров танцевальным 80-м.

© Я Покупаю

Устарело: пояс-корсет.

Сумка-седло

Dior решил возродить культовую сумку — и она моментально стала объектом желания стильных женщин. Масс-маркет также вдохновился формой и готовится выпустить аксессуар в продажу. Сумка-седло идеально впишется в ковбойский стиль, который за год стал еще популярнее.

© Я Покупаю

Устарело: спортивная поясная сумка.

Глубокий V-образный вырез

Смелый вырез — одна из важнейших тенденций нового сезона. Он может украшать как макси-платье, так и casual-блузку с цветочным принтом. Такой вырез красноречив сам по себе, поэтому не требует украшений на шее.

© Я Покупаю

Устарело: топы и сарафаны с открытой линией плеч.

Косынка

Стиль Грейс Келли, актрисы и княгини Монако, до сих пор близок именитым кутюрье. Неудивительно, что важнейшим аксессуаром 2019 года станет косынка. Осенью ее можно носить с тренчкотом, дубленкой, а весной и летом — с сарафанами и воздушными платьями.

© Я Покупаю

Устарело: объемные трикотажные шарфы.