Как создать женственный образ

Дизайнер Белла Потемкина решила обсудить с поклонниками своих творений создание женственного образа, что в современном мире для многих является не самой простой задачей. Она привела список из нескольких пунктов, которые помогут любой девушке выглядеть более женственно, при этом не отказываясь от комфорта.

Как создать женственный образ
© depositphotos.com

В двадцать первом веке многие девушки предпочитают делать ставку на комфорт, а не женственность, когда дело касается одежды. Однако это именно тот случай, когда одно не исключает другого - можно быть женственной и без туфель на высокой шпильке, в которых даже красиво стоять порой бывает затруднительно. Тем более, что в последние годы мода вовсе не требует от женщин ношения туфель на каблуке даже с платьями и юбками, а разнообразие обуви на плоской подошве не может не радовать.

Известный дизайнер Белла Потемкина решила дать несколько советов о том, как выглядеть женственно без мучений. По мнению Беллы, это совсем не трудно, стоит лишь уделить немного больше внимания своему гардеробу и вскоре вам и вовсе не придется задумываться о том, как бы создать женственный образ из имеющихся вещей.

1. Оригинальность

Присмотритесь к одежде из фактурного материала. Необычные детали и ткань очень украшают, у образа сразу появляется некий шарм.

2. Объёмные рукава

Платья на три размера меньше в обтяг конечно бывают привлекательными, но я предлагаю вам другой вариант. Куда женственнее смотрятся другие фасоны. Например, платья мини и объемный верх. Мужчинам интереснее пофантазировать.

3. Подходящие оттенки

Женственно выглядеть можно только в розовом и нюдовом? Чушь! Женственность - не значит приторность, это умение подчеркнуть и подать свои достоинства в лучшем свете.

4. Платья

Самый лучший и проверенный способ стать привлекательной, не прилагая особых усилий. Поиграйте с фасонами, длиной. Возможно вы никогда не надевали длину макси? Или наоборот мини? Попробуйте что-то нетипичное для вашего гардероба.

© Eva.ru

Конечно, поздней осенью и зимой ходить в платьях сложно, так что лучше максимально использовать последние теплые дни в этом году, достав из шкафа самые красивые и женственные вещи. Ну а остальные советы в силе в любое время года - их можно использовать постоянно, ведь и пуховик может быть как женственным и красивым, так и напоминающим шкурку гусеницы.

Потемкина старается почаще давать давать полезные советы своим подписчикам, и большинство из них, конечно, связаны с одеждой. Но порой Белла решает немного отвлечься от главной темы своих записей. Например, недавно она рассказывала о том, как настроиться на продуктивный лад в начале рабочей недели.