Модель снялась с нищими и разъярила публику

Индийско-канадский дизайнер и модель по имени Баббу (Babbu) устроила модную фотосессию с бедняками и разгневала публику. Об этом сообщает Metro.

Модель снялась с нищими и разъярила публику
© Lenta.ru

Девушка опубликовала в Instagram фотографии, на которых она позирует в желтом пиджаке и шортах с белыми надписями вроде spice girl («горячая штучка») на рыбном рынке в Мумбаи, Индия.

На некоторых снимках Баббу запечатлена в окружении бедно одетых мужчин-индусов, некоторые из которых босые, на других — с пожилой женщиной в традиционном индийском наряде.

Многие подписчики модели раскритиковали съемку.

«Интересно знать, а ты кому-нибудь из них заплатила за участие в съемке? Ведь очевидно, что с их помощью ты собралась заработать. Возможно, тебе стоило остановиться и задуматься, правильно ли ты поступаешь с этической точки зрения», —

прокомментировал один из них.

«Ты и твои работы мне всегда очень нравились. Но мне неприятно от того, что ты буквально используешь темнокожих рабочих в качестве фона для своей фотосессии»,

— возмутился другой.

Однако дизайнер ответила, что не собирается оправдываться, и предложила всем недовольным от себя отписаться.

В декабре 2018 года на официальном сайте бренда Forever 21 появился разноцветный свитер с надписью «Ваканда навсегда» и маской главного героя, созданного по мотивам фильма «Черная пантера». Внимание покупателей привлек белокожий парень со светлыми волосами, рекламирующий товар. Покупатели обвинили фирму в расизме, поскольку изображенный на вещи персонаж — африканец.