Одежда, которая испортит любой образ

Несмотря на то, что современное мода позволяет нам многое, есть такие вещи, которые очень сложно вписать в образ.

Одежда, которая испортит любой образ
© Кадр из фильма «До встречи с тобой»

Слишком много oversize

Вообще, oversize-вещи на пике популярности не первый сезон, поэтому их можно смело использовать при составлении образа. Тем не менее, важно не перестараться, иначе есть вероятность превратиться в нечто бесформенное.

Во-первых, постарайтесь не носить две вещи свободного кроя сразу. Во-вторых, следите, чтобы oversize-вещь не выглядела слишком объемной, она должна быть на пару размеров. В-третьих, не перегружайте образ с oversize-вещами аксессуарами: из украшений достаточно будет надеть серьги или кольцо.

Прозрачные колготки (особенно прозрачные колготки с зимней одеждой)

О запрете на телесные колготки не сказал только ленивый стилист. Во-первых, чаще всего девушки ошибаются с цветом и количеством ден, из-за чего ноги выглядят неестественно - слишком загорелыми или, наоборот, сероватыми, полными из-за блеска. Если по каким-то непонятным причинам вы не можете отказаться от телесных колготок, выбирайте тщательно максимально тонкие и матовые модели, чтобы на ноге их не было заметно вообще.

Во-вторых (и это очень важный момент!), поскольку предполагается, что телесные колготки имитируют голую ногу, странно надевать их с любыми зимними вещами, особенно с пуховиками, шубами, сапогами, уггами и т.д. Почему вы в 20-ти градусный мороз делаете вид, что ноги у вас голые?! Смотрится крайне нелепо. Это, конечно, вас не касается, если вы в коктейльном платье, легких туфлях и пальто на плечах приехали в театр на собственном автомобиле. Во всех остальных случаях - не стоит сочетать телесные колготки с зимней одеждой.

Детские шапки, шарфы и варежки

Если вы не подросток и не отличный стилист, скорее всего, смешные варежки, шарфики, шапочки и другая одежда с забавным принтом или замысловатой формы не уместны в вашем гардеробе. В большинстве случаев такая одежда удешевляет образ и делает его нелепым, а вовсе не милым.

Если вы считаете, что вам просто необходимо что-нибудь игривое или озорное в образе, выберите какой-нибудь аксессуар и украсьте им какой-нибудь максимально нейтральный образ. Но лучше всего носите "веселенькие" вещи дома.

Укороченный топ и джинсы с низкой посадкой

© Кадр из клипа 'Pretty Girls'

Так ходили стройные девушки в 90-х. С тех пор прошло много времени, и тренды изменились. Джинсы с низкой посадкой давно никто не носит, а главное правило для укороченного топа - его лучше сочетать с джинсами или брюками с высокой талией. Кроме того, такой топ можно носить с юбкой макси и легким жакетом сверху. Однако если ваша фигура далека от совершенства, забудьте об укороченном топе.

Рамблер: главные новости