«Примерка потом оплата»: как не прогадать, покупая в интернете

Сегодня покупки через интернет происходят каждый день по всему миру. Но есть люди, которые до сих пор не доверяют онлайн-сервисам и опасаются ошибиться с заказом. Если вы ни разу не покупали вещи через интернет, но давно хотите приобрести что-то необычное, вот несколько правил удачного заказа.

Как не прогадать, покупая в интернете
© depositphotos.com

Точные замеры

Измерьте все части своего тела и запишите их в свою таблицу. Далее ищите в интернете только те вещи, для которых есть персональная таблица с подробными размерами. Таким образом, шанс ошибиться с размером стремится к нулю.

«Примерка потом оплата»

Многие онлайн-магазины предусматривают вариант сначала доставить вещь к вам домой, а после примерки получить деньги. Это касается дорогих вещей, обуви и некоторых других категорий одежды. Таким образом, можно заказать много вещей сразу и почти со стопроцентной вероятностью приобрести подходящую именно вам одежду.

Ищите на разных сайтах

Зачастую понравившаяся вещь есть не только на данном сайте. Просмотрите несколько онлайн-магазинов: конкурент может предложить более выгодные условия доставки и скидки.

Авторитетные магазины

Крупные предприятия имеют больше удобств, в том числе и возврат товара через почту. Мелкие же магазины чаще всего не могут договориться с курьерскими службами о возврате.

Промокоды, скидки, акции

В период праздников многие онлайн-магазины дают возможность сэкономить покупателю, надеясь на большой приток заказов. Не ленитесь узнавать об акциях и скидках, которые зачастую можно получить всего лишь разрешив рассылку на почту.