16-летняя модель из Нижнего Новгорода стала участницей Парижской недели моды

На показе Valentino она представляла коллекцию сезона осень-зима 2019 вместе с топ-моделями мирового уровня.

Модель из Нижнего Новгорода стала участницей Парижской недели моды
© Нижегородская правда

Анастасия Шаманина пришла в модельный бизнес три года назад, когда ей было всего 13 лет. А сейчас за её спиной — участие в показах в Милане, Пекине. На днях она с успехом выступила на Неделе моды во французской столице.

— Участие в Paris Fashion Week – огромный успех, а учитывая молодой возраст Анастасии, это невероятное достижение. На показе Valentino выступало всего три российские модели. И по опыту Насте с ними не сравниться, — рассказала директор модельного агентства KNmodels, которое занимается продвижением нижегородки Наталья Коломенцева. — Перед кастингом Настя сильно волновалась. Она тогда сказала мне по секрету, что всё бы отдала за то, чтобы попасть на показ.

А вот на подиуме нижегородка держалась достойно и уверенно, ничуть не хуже остальных моделей. Она прошлась в свободном шифоновом ярко-розовом платье.

— Мы здесь, в Нижнем волновались за неё больше, чем она там на показе, — поделилась Наталья. — Но всё прошло просто замечательно. Она выступила на одном уровне с самыми известными мировыми топ-моделями. Не хочу сглазить, но Настя произвела на Валентино впечатление и они сейчас рассматривают возможность и дальнейшего сотрудничества с ней.

Сейчас Настя продолжает работать в Париже. Но уже совсем скоро планирует вернуться в родной Нижний Новгород и продолжить учёбу в 9 классе самой обычной школы.

Пока в её планах и дальше заниматься модельным бизнесом. А параллельно закончить 11 классов и поступить в вуз. Будем надеяться, что амбициозные планы нижегородки сбудутся и совсем скоро мир услышит о новой русской красавице, покоряющей мировые подиумы.