Movie look: повторяем романтичный, дерзкий, классический и ярко-розовый образы Риз Уизерспун из фильма «Блондинка в законе»

В день рождения Риз Уизерспун (которой, кстати, 22 марта исполняется 43 года), WMJ.ru решил вспомнить одну из самых главных ролей актрисы. Образ наивной девушки, которая занимается серьезными адвокатскими делами и одновременно успевает часами сидеть в салоне красоты, закрепился за звездой Голливуда надолго. И хотя с момента выхода «Блондинки в законе» прошло уже 18 лет, яркие наряды зажигательной героини Эль Вудс все еще хочется повторять! Розовый total look «Тот, кто сказал, что оранжевый пришел на смену розовому, серьезно болен», — фраза, которая давно превратилась в клише и которую героиня Риз Уизерспун изрекает с такой же легкостью, как и свою адвокатскую речь. Розовый total look — главная фишка Эль Вудс. И это, конечно, связано со многими стереотипами нулевых: тогда розовый ассоциировался исключительно с блондинками. Сейчас этот цвет лишился шаблонов: розовый носят все без исключения, несмотря на цвет волос. Так что твидовый розовый костюм в стиле Коко Шанель будет смотреться на тебе так же очаровательно, как и на главной героине. Чтобы точно произвести вау-эффект на окружающих, не забудь про аксессуары. Жемчужная нить, серьги-пусеты и белоснежные босоножки — немаловажные детали образа. Дерзкий деним Какой бы ранимой и чувствительной ни была героиня фильма, в Вашингтон Эль Вудс приезжает полная решимости и оптимизма. Об этом говорит не только ее дерзкий взгляд, но и провокационный наряд: джинсовая мини с аналогичной курткой, ярко-красные сапоги и откровенный топ бандо. Если и покорять столицу, то только в таком образе. Сделать аутфит более цельным помогут аксессуары: ярко-красный платок, которому можно найти любое применение (носи его и на руке, и на шее, и на голове), и стильные полуспортивные очки, которыми настоятельно советуем тебе обзавестись в этом сезоне. Строгая классика Разбавить рабочие будни однозначно поможет легкомысленный горох, который рассыпался по летящему шифоновому платью. Такое ты сможешь выгулять не только на очередное свидание, но и в офис. Главное — не забывать про подачу! Со строгими лодочками и однотонным кардиганом платье будет смотреться очень сдержанно. Настолько, что даже можешь себе позволить маленькую вольность — ярко-красную брошь в виде цветка. Нежная лаванда Романтичное настроение этой весной поддерживай соответствующей цветовой гаммой. Как вариант — нежный лавандовый оттенок, которого много точно не бывает. По крайней мере, этой весной с пастельными тонами совсем не бойся переборщить. Кстати, заметим, что даже панама здесь выглядит очень органично. И это самое наглядное доказательство того, что этот головной убор можно комбинировать не только со спортивной одеждой, но и с женственными и элегантными образами. Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram! Текст:Татьяна Зубахина Фото:архивы пресс-служб, КиноПоиск

Movie look: повторяем романтичный, дерзкий, классический и ярко-розовый образы Риз Уизерспун из фильма «Блондинка в законе»
© WMJ.ru