Как носить кроссовки по любому поводу

Кроссовки сначала превратились из удобной обуви в модный аксессуар, а теперь уже в базовую вещь для образа в любом стиле. Ими не брезгуют первые леди, светские красавицы, голливудские дивы, ну и мы не будем. Расскажем, как носить любимые кроссовки на любое мероприятие - от рабочего совещания до свадьбы.

Как носить кроссовки по любому поводу
© depositphotos

На свидание

© Heroine.ru

Главное, что важно помнить, собираясь на свидание, – оставайтесь собой. Если на шпильках вам так же удобно, как с гвоздями в пятках, создавайте романтичные образы с более комфортной обувью. Надевайте кроссовки с сексуальным платьем-мини. Звезды стритстайла - Эмили Ратаковски, Хейли Бибер, Кендалл Дженнер - регулярно демонстрируют такие дерзкие и в то же время женственные сочетания. Кроссовки добавят вам уверенности, к тому же сделают даже самый откровенный образ не слишком вызывающим.

На воскресный бранч

© Heroine.ru

Встречаться с подругами на выходных хочется в чем-то максимально удобном и немного праздничном. Это лучшее время для мини-экспериментов со стилем. Тренд на «уродливые кроссовки» с гипертрофированным декором и на белоснежные кроссовки (которые все же остались в базовом гардеробе) сменился модой на состаренные и обычные беговые кроссовки. Несмотря на их предельно спортивный и «домашний» вид, смело сочетайте с яркими и даже изысканными вещами, например, костюмом в пижамном стиле. Классический образ выходного дня – джинсы, базовая футболка и кроссовки – тоже никто не отменял.

На свадьбу

© Heroine.ru

Заявиться в кроссовках на свадьбу – смелый и свежий ход, причем он возможен, даже если вы невеста. Чтобы не создавать слишком агрессивного контраста между спортивной обувью и длинным вечерним платьем, выбирайте кроссовки в той же цветовой гамме. Например, белоснежные точно не будут выглядеть грубо. Не важно, насколько роскошный на вас наряд, к нему всегда можно подобрать кроссовки. К тому же, в таком образе звание лучшего танцора вечера вам обеспечено.

На работу

© Heroine.ru

Если ваш дресс-код не предполагает конкретных рекомендаций по видам обуви и одежды, кроссовки вполне впишутся в образ без вреда для вашей деловой репутации. Тут лучше быть аккуратной и правильно выбрать модель: слишком вызывающие, массивные, небрежные, спортивные вряд ли будут уместны. Зато дизайнерские кроссовки, классические белые, идеально чистые и ухоженные отлично дополнят брючный костюм или брюки с элегантной блузкой. А главное – целый день в офисе на ногах точно не будет мучением.

На вечеринку

© Heroine.ru

Если одежда неоновых расцветок, популярная в прошлом и этом сезонах, для вас выглядит слишком вызывающе, позвольте себе хотя бы яркие кроссовки. Они сделают заметным самый сдержанный образ из любимых широких джинс или юбки-миди и топа. Массивные кроссовки или модели с оригинальным принтом впишутся в любой лук и станут главным аксессуаром – когда речь идет о вечеринке, а не о важном совещании с коллегами.