Не по возрасту: от чего нужно избавиться в гардеробе после 40

Стремление выглядеть стильно и привлекательно не покидает женщин в любом возрасте. Однако есть вещи, которые после 40 стоит немедленно выбросить. Даже если на юных девушках они кажутся вам привлекательными.

От чего нужно избавиться в гардеробе после 40
© depositphotos.com

Животный принт

Несмотря на то, что он сейчас на пике популярности, стилисты не советуют надевать леопард или зебру взрослым женщинам. Зачастую он придает вульгарности и выглядит дешево.

Мини-юбки

Юбки экстремальной длины порой смотрятся неуместно даже на 20-летних, поэтому с этим предметом одежды точно не стоит рисковать. Лучше отдать предпочтение юбке-карандаш или макси без пышного подола.

Обтягивающая одежда

Если вашей фигуре даже в 45 может позавидовать юная особа, парочку обтягивающих платьев в шкафу можно и оставить. В противном случае постарайтесь о них забыть и обратить внимание, например, на модели прямого кроя, которые будут выглядеть элегантно и при этом подчеркнут ваш стиль.

Драные джинсы

Если разрезы лишь на коленях - не спешите прощаться с любимым денимом. А вот "художественно разодранные" модели, которые обожают девочки-подростки, лучше этим же девочкам и оставить.

Бантики

Будем откровенны, банты, некогда добавлявшие кокетства в образ, в 40 лет выглядят в лучшем случае странно. Но есть хорошая альтернатива - ненавязчивые оборки и рюши, которые, кстати, хит этого сезона.

Рамблер: главные новости