Советует стилист: как правильно подобрать купальник по типу фигуры

Чтобы предстать на пляже в лучшем виде, нужно со всей ответственностью отнестись к подбору купальника. И здесь наступает самый непростой момент: на какой модели остановиться, чтобы получилось поставить "галочки" напротив всех своих запросов? Ведь их немало! Во-первых, хочется подчеркнуть сильные стороны, а маленькие недостатки - спрятать. Во-вторых, важно учесть тренды пляжной моды, сохранив при этом удобство. И в-третьих, не стоит забывать о равномерном загаре - слишком фантазийные модели могут оставить ненужные белые следы, а этого никому не хочется. Что выбрать? Ответ на этот вопрос в специальной колонке для bazaar.ru ищет стилист и блогер Евгения Постникова (@evpostnikova).

Как правильно подобрать купальник по типу фигуры
© Harper’s Bazaar

Для маленькой груди

Если у вас скромный размер, купальник с верхом "бандо" - это именно то, что нужно. Название данной модели происходит от французского слова bandeau (повязка, лента). Верх такого купальника будто «обертывает» грудь, создавая эффект ленты, а за счет складок и сборок он визуально увеличивает ее обхват. Также при желании зрительно сделать грудь больше стоит присмотреться к определенным принтам, вышивкам, декоративным деталям и драпировкам. Все это в отдельности создает эффект объема.

Для большой груди

В случае, если вы - обладательница пышных форм, обратите внимание на модель "халтер". Впервые слышите? Добавляйте в личный в фэшн-словарь: это купальник с бретелями, которые завязываются или застегиваются на шее. Бретельки на лифе такого купальника прекрасно поддерживают большую грудь, подтягивая ее.

Чтобы укоротить корпус

Если у вас длинный корпус, визуально изменить пропорции позволит слитный купальник без бретелей. Также он придет на помощь, если требуется зрительно уменьшить слишком объемные бедра.

Чтобы вытянуть корпус

Хочется визуально "вытянуться"? Ищите модель "пландж" - это закрытый купальник с глубокими вырезами спереди и сзади. Данная модель способна удлинить короткое туловище, а заодно увеличить объем груди.

Чтобы уменьшить объемы

Лучше всего моделируют фигуру слитные купальники в темных оттенках. В идеале, модель должна быть выполнена на матовой ткани. Раздельные купальники тоже подойдут, но лучше отдавать предпочтение низу на высокой талии. Также одна из самых выигрышных комбинаций - сочетание светлого верха с темным низом. Таким образом вы делаете акцент на груди, визуально оттеняя проблемные зоны.