Как правильно носить бижутерию

Как известно, любые украшения могут не только подчеркнуть индивидуальность женщины, но и испортить ее образ. Еще более аккуратной нужно быть с бижутерией. Чтобы аксессуары делали акцент на достоинствах их обладательницы, нужно просто соблюдать пару правил.

Как правильно носить бижутерию
© depositphotos.com

Бижутерия - это украшения из недрагоценных металлов и стекла. Многие считают, что они предназначены лишь для подростков, но ведь существуют и дорогие, авторские украшения такого рода. И есть пара способов носить ее таким образом, чтобы образ не выглядел дешево и вычурно.

Бижутерию нужно носить ту, которая подходит по возрасту. Например, 25 лет - время, когда можно не бояться экспериментировать с цветами и формами и носить недорогую бижутерию в стиле хенд-мейд. Женщинам в 30 нужно уделить внимание на натуральные камни. Их можно подбирать под цвет глаз. Надевать следует ювелирные изделия из драгоценных металлов: золота, платины, серебра. Хотя последнее подходит всем женщинам вне зависимости от возраста. Женщинам в 40 идут массивные серьги, браслеты, бусы.

Лучше не надевать аксессуары полным комплектом, а использовать комбинацию по две вещи: кулон и браслет или серьги и кольцо. Они должны сочетаться и выглядеть гармонично, но доминирующим должно быть что-то одно, а остальное — второстепенным. Есть еще правило одной яркой детали: привлекать внимание должна или одежда, или аксессуар. Зато сейчас модно сочетать и носить металлы разных цветов одновременно.

Бижутерия должна подходить под материал одежды. Не стоит добавлять тяжелые украшения, если на вас надето платье из легкой ткани. От длины рукава зависит, какой браслет выбрать. При длинном — лучше вовсе его не надевать или ограничиться тонкой цепочкой. При коротком — можно использовать массивные браслеты или несколько тонких. На выбор бижутерии влияет и вырез горловины. К треугольным лучше подбирать V-образные аксессуары, при округлом лучше носить короткую бижутерию, а с рубашками хорошо смотрятся цепочки.

Время года также влияет на цветовую гамму украшений. Например, летом и весной подойдут яркие и теплые цвета, осенью — сдержанные, зимой — насыщенные холодные.

Если ответственно подойти к вопросу о подборе аксессуаров, то можно визуально скрыть недостатки фигуры. Не следует делать акцент на проблемном месте вашей фигуры, лучше обратить внимание окружающих на ее достоинства.

При полной фигуре следует носить бижутерию вытянутой формы (длинные ожерелья, серьги-цепочки), а вот круглых форм (например, серьги-кольца) лучше избегать, они могут добавить объема. Если вы считаете, что ваши бедра неидеальны, то пояс лучше разместить на талии, или привлечь внимание к груди яркой брошкой или колье. Тонкие круглые браслеты визуально стройнят запястья.

Благодаря этим простым правилам, женщина сможет выглядеть элегантно и гармонично, подчеркнуть свой образ и фигуру. Безусловно, она может носить любые понравившиеся ей украшения. Главное в этом деле — чувство меры и хороший вкус.

Рамблер: главные новости