Как миниатюрной девушке выбрать вечернее платье

О принтах, длине и главных ошибках расскажет Ксения Дубовицкая, которой небольшой рост не помешал стать моделью международного уровня

Как миниатюрной девушке выбрать вечернее платье
© WomanHit.ru

При выборе платья на выход, в первую очередь, нужно положиться на свой вкус. Я могу посоветовать модели, которые подчеркнут ваши достоинства и, возможно, скроют недостатки.

Вырез

Девушкам низкого роста лучше остановить свой выбор на платьях с V- и U-образными вырезами, они зрительно вытянут шею.

Длина

Могу посоветовать две крайности. Либо платье в пол, либо мини. Вы будете смотреться намного выше, если наденете обувь на каблуке под длинное платье, советую примерять такой наряд сразу с туфлями. Короткое, напротив, подчеркнет ноги, что в дуэте с каблуками сделает из вас королеву вечера.

Декоративные элементы

Обязательно при выборе платья акцентируйте внимание на вертикальных линиях. Платья в вертикальную полоску, молнии и вышивки вытянут ваш силуэт, а также сделают вас стройнее.

Принт

Выбирайте платья с мелким рисунком и избегайте больших принтов — такого рода изображения будут создавать ощущение непропорциональности.

Ткани

При выборе вечернего наряда обратите внимание на более легкие ткани. Хорошо, если это длинное платье, подчеркните свою женственность и легкость.

Обувь

Вечерний выход — почти всегда каблуки. Я смело отдаю свой голос за лодочки — во-первых, это незаменимая классика, а во-вторых, они очень делают ноги стройнее, добавляя образу сексуальности.

Ошибки, которые совершают невысокие девушки, выбирая наряд:

1. Сложносочиненные конструкции. Деления цветом на блоки, в особенности, в горизонтальную полоску.

2. Крупногабаритные детали. По сравнению с большими принтами, крупными воротниками и структурированными деталями вы будете выглядеть еще меньше.

3. Платья с заниженной талией. Такой силуэт сделает ваши ноги короче, а вас ниже, чем есть на самом деле.

4. Громоздкие и неуклюжие сумки. Миниатюрная девушка с таким аксессуаром будет выглядеть неуклюже. Вечерний наряд — отличный повод для покупки аккуратного клатча или другой небольшой сумочки.