Лето в городе: самые модные мужские и женские шорты в этом сезоне

Шорты – неотъемлемый атрибут летнего гардероба. О том, какие шорты выбрать в этом сезоне и с чем их сочетать, корреспондент «МИР 24» выяснила у стилистов и имидж-консультантов.

Самые модные мужские и женские шорты в этом сезоне
© Мир24

Женские шорты

Для женщин в этом сезоне актуальны удлиненные до колена модели, бермуды, велосипедки и микрошорты, рассказала персональный имидж-стилист Марна Подлесных.

«Надевая микрошорты, нужно понимать, куда вы в них собираетесь пойти. Если это, например, свидание, то лучше надеть еще что-либо сверху. Дизайнеры Доминико Дольче и Стефано Габбана предлагают сочетать микрошорты и кроп-топ, надевая сверху прозрачное платье из «рыбацкой сетки». А модный дом «Prada» предлагает женщинам шорты-бермуды в сочетании с облегающими боди с бретелями под грудью, атласными пальто и водолазками.

«Шорты-бермуды выполнены в любимых цветах Миуччи Прада, которые очень актуальны этим летом: молочного шоколада, глубокий пурпурно-синий, медово-желтый, ультрамариновый синий, золотой карамели. Также тренд сезона – шорты-бермуды с принтом в технике тай-дай. Это технология окрашивания тканей, при которой на одежде образуется интересный, красочный узор», – сказала стилист.

Дизайнеры предлагают женщинам носить летом шорты из денима сверкающе-серебристого цвета и различных пудровых оттенков. Такие модели можно увидеть, например, у французского бренда «Isabel Marant». А следующий тренд – это велосипедки.

«Даже бренд «Chanel» показал их в своей коллекции. Попробуйте сочетать велосипедки с такими элементами одежды, как жакет ниже тазовой кости, платье свободного кроя длиной мини или топом А-силуэта. Выбирая новинки, обязательно учитывайте индивидуальность фигуры и особенности внешности», – заметила Подлесных.

Мужские шорты

Для мужчин дизайнеры предложили этим летом джинсовые, трикотажные и хлопчатобумажные шорты. На пике моды – белые и кремовые цвета.

«У Ральфа Лорена в его летней коллекции присутствуют джинсовые шорты цвета индиго крайола, актуального белого и темного серо-желтого оттенка.

Стоит обратить внимание на шорты белого цвета и джинсовые с необработанными краями. Томми Хилфигер представил в своей коллекции эффективное сочетание уличной моды и спортивных элементов. Так, шорты предлагают сочетать с толстовками, рубашками и ветровками», – отметила имиджмейкер.

Кроме того, шорты в этом сезоне мужчины могут смело сочетать с рубашкой и пиджаком, выглядит это элегантно, спортивно и стильно. Ко всему прочему, в моде укороченные варианты – выше и до колена, добавляет стилист Марина Беловол.

«Для мужчин рынок предлагает в этом сезоне укороченные шорты в городской среде; ассортимент от трикотажа до денима. Носить их можно с футболками, худи, в сочетании с майкой и рубашкой, а также футболкой и пиджаком. Идеально дополнит образ кожаный плетенный ремень. Из обуви предпочтение стоит отдать кедам, макасинам или сандалям», – заключила она.